Имеет ли на это мой начальник право?

• г. Красноярск

Я нахожусь в декретном отпуске 8 месяцев должность у меня была перед отпуском специалист 1 категории административно-хозяйственного отдела и приказом я была назначена центром финансовой ответственности (это один человек в отделе), сейчас я решила выходить и мне начальник сказал, что его устаревает девушка которая взята на мое временное место, а мне предлагает место в этом же отделе так же специалиста 1 категории но с другими должностными обязанностями и не в центр финансовой ответственности. Я ПРОТИВ! имеет ли на это мой начальник право?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет, перевод без вашего согласия не возможен, кроме этого на период отпуска за вами сохраняется место работы и должность и работодатель обязан ее предоставить в случае выхода из отпуска