Каким образом получить ВНЖ и гражданство РФ для гражданина Армении?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Армении, хочу подать документы на получение вида на жительство в РФ а далее и гражданства. Скажите пожалуйста по какой статье мне лучше всего получать ВНЖ ибо у меня есть несколько оснований.1)Мать гражданка РФ.2)Являюсь носителем языка, окончил в Москве школу. На каком основании лучше и быстрее я получу ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Являюсь носителем языка, окончил в Москве школу.