И у нас накопился долг в 115 тыс. руб., сейчас мой бывший муж хочет оплатить долг и падать на меня в суд (о неоплате ЖКХ)

• г. Москва

Такая ситуация: У меня 3-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописаны я,мой сын и бывший муж, когда мы были женаты, да и после развода мой бывший муж оплачивал услуги ЖКХ раз в пол года, да и оплачивал только за один два месяца, играл в игровые автоматы, всё приходилось оплачивать мне, потом я уехала на долгое время помогать бабушке, а бывший муж ничего не оплачивал когда я приехала у нас был долг в 80 тыс. руб. за кварплату, я брала кредит на оплату кварплаты, немного оплатила и написала заявление что в течении пол года погашу долг, но я не смогла оплачивать

и у нас накопился долг в 115 тыс. руб., сейчас мой бывший муж хочет оплатить долг и падать на меня в суд (о неоплате ЖКХ) может ли он подать в суд и каковы его шансы выграть?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).