Возможность расторжения договора после покупки недвижимости на аукционе - все ли деньги вернутся?

• г. Оренбург

Дом и земельный участок куплен с торгов, вернее подписан Договор купли-продажи и Акт приема-передачи, управляющий тянет с передачей в МФЦ, можно ли на данном этапе расторгнуть договор? Все ли деньги вернутся мне? Аукцион был 28 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Надежда, в данном случае расторгнуть договор можно только через признание в судебном порядке торгов недействительными по основаниям предусмотренным ст. 449 ГК РФ:

Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:

кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;

на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;

продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;

были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;

были допущены иные нарушения правил, установленных законом.

С уважением,

Косарева Ирина.

Здравствуйте, Надежда!

Нужно изучать документы для ответа на Ваш вопрос.

Нет, нельзя. Не вернется задаток точно.

Нужно установить нарушение Ку обязательств по договору. Тогда только.