Как отменить судебный приказ и разблокировать банковскую карту, если управляющая компания перевела долг в суд, а жилконтора не отзывает иск?

• г. Санкт-Петербург

За жкх накопился большой долг. Управл. Компания обратилась в суд и в феврале приставам поступил судебный приказ. В Августе с жилконторой был заключен договор о рассрочке по которому исправно плачу. Каким образом можно отменить судебный приказ для разблокировки банковской карты. Жилконтора отзывать свой иск отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать ходатайство о восстановление сроков обжалования, в котором нужно подтвердить уважительную причину пропуска срока обжалования и само возражение.

Вы пропустили срок для отмены судебного приказа, приказ можно отменить подав на него возражение в 10-ти дневный срок с момента того как получили его.

Вы можете попробовать отменить судебный приказ подав соответствующее заявление с ходатайством о восстановлении срока для обжалования.

Если не получиться, то обращайтесь в суд за предоставление рассрочки исполнения судебного акта.

Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.