Суд отказал в требовании о разделе имущества после сноса дома и возведения нового без разрешения владелицы

• г. Нижний Новгород

Супруги Осиповы в 1999 году приобрели в совместную собственность домовладение с приусадебным земельным участком. Ввиду ветхости приобретенный дом был снесен в 2000 году и на отведенном участке без соответствующего разрешения был возведен жилой дом с хозяйственными строениями. В 2006 году брак между Осиповыми был расторгнут. На момент расторжения строительство дома завершено в полном объеме не было, регистрации права собственности не проводилось. В 2009 году Осиповой стало известно, что бывший муж оформил право собственности и на дом и на земельный участок. Она обратилась в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества и признании права собственности на 1\2 доли домовладения, признании недействительным зарегистрированного права собственности ответчика на весь дом. Суд в удовлетворении исковых требований Осиповой отказал.

Правильное ли решение принял суд?

Ответы на вопрос (1):

Вот нам делать нечего, как Вам задачи решать.