Кто должен возместить ущерб автомобилю, ударившемуся о стройматериалы при капремонте дома?

• г. Кемерово

Кто должен компенсировать ущерб причиненный автомобилю? Авто был припаркован во дворе многоквартирного дома. На крыше дома делался кап. ремонт, были строй материалы. На автомобиль упал лист железа. Оценку сделали спустя мес., потом поменяли стекло за меньшую сумму. Управляющая отказала, сослались на подрядчика. Кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае ущерб причинен подрядной организацией, осуществлявшей ремонт крыши, соответственно в порядке ст.1064 ГК РФ претензии предъявлять нужно именно подрядной органиазации.

Здравствуйте. Вам следует обращаться с претензией к подрядной организации.

А то, что оценка сделана позже спустя месяц, не должно повлиять? Есть ли какой срок оценки от даты ущерба до самой оценки?

Да нет никаких сроков.