Как ИП, субарендовавший помещение под юрадрес, попытался обмануть налоговую и требует компенсацию, включая аренду и упущенную прибыль

• г. Москва

ИП субарендовал у меня помещение фиктивно под юрадрес. Зная, что оно не готово, там ремонт. Причем для налоговой проверки я ему предоставил помещение в этом же здании, документально то же самое, так как хозяин один. А вообще он там не появлялся. Когда его налоговая скинула с адреса по какой-то причине, он возбух, что типо что за фигня и вообще вы мне помещение не предоставили, хотя документально он три месяца оплачивал субаренду по 5 т в мес.

По итогу он прислал претензионное письмо, куда включил все свои расходы, включая аренду за 3 мес, расходы юриста и даже упущенную прибыль из-за отсутствия помещения.

Если не заплатите иду в арбитражный суд, так сказал.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте ответ на претензию.

На этом сайте можете обратиться к любому юристу на сайте и вам подготовят ответ.

Добрый день. Нужно посмотреть документы Ваши, тогда получите исчерпывающую консультацию. Пока, по вашему пояснению, думаю, что просто хочет "поиметь" с Вас денег.