Девушка-риэлтор причинила долг в 10 тыс. рублей - что делать владельцу квартиры?

• г. Волгоград

У меня следующая ситуация: снимала У нас квартиру девушка, плата была символическая + обязанность оплачивать коммунальные. Отношения были между нами хорошие, доверительные. Был договор, но нигде не зарегистрированный, формальный между ней и мужем. Несколько месяцев назад она съехала, по обещаниям все коммунальные были уплачены. А сейчас посыпалось... Энергоснабжающие организации стали подавать в суды. В итоге выяснилось, что долг почти 10 тыс. Она с нами на связи, долго ей объясняла откуда у нее долг, долг она признала, сказала что когда нибудь оплатит. Откровенно нагло себя ведет. Работает она риэлтором. Что я могу к ней предъявить? Могу ли подать заявление в полицию или прокуратуру? Что мне делать? Сумма для моей семьи это большая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обязанность уплачивать коммунальные платежи лежит на вас а не на квартиросъёмщике. Оплачивать должны были и сейчас должны именно вы.