Где найти договор передачи денег при продаже недвижимости до заключения договора купли-продажи?

• г. Орёл

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Ответы на вопрос (4):

Договор о передаче денег должен быть приложен к договору купли-продажи. Запросите договор купли-продажи а росреестре.

Спросить
Пожаловаться

В качестве подтверждения расчетов в конце договора может быть собственноручная запись о том, что деньги получены полностью. Это является подтверждением. Если таковой записи нет и расписки нет, то доказательства уплаты денег отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

К договору купли-продажи не приложен договор передачи денег, только указано, что расчет произведен до подписания договора. Деньги передавались раньше составления договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу считается, что деньги передаются ДО заключения Договора, подтверждает это расписка, договор или банковский перевод. Вообще эта расписка остается у того, что передает деньги, а пишет тот кто получает.

И именно на лицо, которое не получило будет в суде возлагаться доказывание этого. Так как договор уже подписывается, после получения.

Если вы переформулируете вопрос станет ясно, какой цели добиваетесь.

Спросить
Пожаловаться

, если договор прошел государственную регистрацию? В договоре указано, что расчет произведен до заключения договора.

Ольга.

В договоре продажи автомобиля указано, что расчет произведен полностью при подписании договора. Однако реально на момент подписания расчеты произведены не были, а покупатель платить отказался. Можно ли расторгнуть договор и как правильно это сделать?

Помогите советом! Может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи дома на основании невыпонения существенных условий, если в договоре есть фраза о том, что "расчет сторонами произведен до подписания договора" Расписки нет Продавец теперь утверждает, что денег не получал и в договоре не написано, что "оплата произведена до подписания", а расчет - это не оплата."Оплата по договору " и "расчет по договору"-это синонимы?

В договоре купли-продажи недвижимости указано, что расчет произведен полностью до подписания договора, расписка о передачи денег отсутствует. Продавец оспаривает настоящий договор в суде о признании данной сделки не действительной, так как деньги не были получены. Покупатель в подтверждение передачи денег ссылается на свидетельские показания. Является ли отсутствие расписки основанием для признания сделки не действительной? Является ли пункт договора о том что расчет произведен полностью до его подписания доказательством произведенного расчета и законности сделки?

В марте муж купил квартиру, договор купли - продажи, собственник теперь муж, все зарегистрировано в ФРС. Теперь продавец хочет вернуть эту квартиру. Расписку муж при передаче денег не взял. Хотя в договоре есть такой пункт, что расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора. Стоит ли нам волноваться, что то предпринимать или расторгнуть договор купли продажи невозможно.

Как правильно оформить договор купли продажи недвижимости и осуществить передачу денежных средств? Какова порядок передачи денег и заключения договора купли продажи? Как избежать обмана?

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи есть пункт: Расчет между продавцом и покупателем произведен полностью до подписания настоящего договора.

Продавец подписал договор, но его рукой нет записи о том, что деньги получены и в каком размере. Расписки о передачи и получении денег нет.

Можно ли оспорить договор на основании того, что деньги не были получены?

Если в пункте договора купли-продажи квартиры указано что продавцы передали а покупатель принял указанную недвижимость доказательством чего является подписание настоящего договора и что договор считается заключённым с момента передачи недвижимости не противоречит ли это статье 550 ГК РФ и правильно ли здесь указан момент заключения сделки и какие последствия такого условия? Ведь договор купли-продажи считается заключённым с момента подписания сторонами.

Не передали деньги по договору купли продажи земельного участка. В договоре купли-продажи в п. 4 полный расчёт до подписания договора. Передаточный акт при покупке-продаже земли земельного участка есть. Расписки о том, что получила деньги по договору нет. что делать. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение