У меня нет трудового стажа. Год рождения 1962. С какого возраста мне будет назначена социальная пенсия по старости?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Россиянам, которые не были трудоустроены либо не накопили достаточного стажа, социальная пенсия станет оформляться не в 60 (лица женского пола) и 65 (лица мужского пола) лет, а в 65 и 70 соответственно.

Удачи.