Уволилась и получила выплату, а потом выяснилось, что устроена по дгпх - требуют вернуть деньги в 2 недели и угрожают подачей заявления в полицию - законно ли это?

• г. Новосибирск

Уволилась по собственному желанию с основной работы и встала на биржу труда, получила одну выплату, после чего центр занятости населения выяснил, что я устроена по дгпх, о чем я не знала, что меня с этой работы не увилили... Требуют вернуть деньги в 2 х недельный срок, говорят если не будет уплаты в данный срок, осуществится подача заявления на меня в полицию? Законно ли это!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уволить по Договору гражданско - правового характера Вас не могли, Договор просто расторгается, имелись ли у Вас доходы по Данному договору в период, когда производились выплаты из ЦЗН.

Да, 1 раз выплата была, думала долг выплатили, который не был уплачен. В цзн так же сказали, что после расторжения договора гпх, на биржу труда я смогу встать только на мин. Выплаты. Правда ли это? Получается последнее место работы будет учитываться по дгпх, а не по тк!?