Возможность возмещения юридических услуг стороной, проигравшей частично в суде - мой опыт

• г. Москва

Я частично по суду взыскал с должника процент неустойки. Я подал иск о возмещении юридических услуг о и этот иск суд принял частично. Но ответчик подал встречное заявление, в том, что и он якобы может пропорционально с меня может взыскать за юридические услуги. Хоть я и частично, но выигрышная сторона. Имеет ли право он с меня взыскать сумму за юридические услуги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Дорошенко Наталья Николаевна, а встречный иск то был рассмотрен совместно с вашим? Решение на руках? Уточните.

Его хотел отчетчик подать на заседании, но она ему сказала, чтобы он его подал через канцелярию суда. По моему вопросу определенние было сразу выдано.

Не имеет права, Вы выиграли дело, Вам и получать.

Здравствуйте, в силу ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Таким образом, ответчик может требовать компенсации расходов пропорционально той части в которой Вам отказали.

Нет! Его хотел отчетчик подать на заседании, но судья ему сказала, чтобы он его подал через канцелярию суда. По моему вопросу определенние было сразу выдано.