Суд вынес определение о выдаче дубликата ИЛ взыскания на основании необоснованных доказательств - возможен ли апелляционный заказ?

• г. Астрахань

В 2016 году был суд по взысканию с меня в пользу банка кредитной задолжности. Этот суд я проиграл и подал в суд на рассрочку этот суд я выиграл и платил равной суммой ежемесячно более двух лет. потом приставы из за моей неплатежеспособности приостановили исполнительное производство и вернули ИЛ в банк. Через два года банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы не смогли найти ИЛ и через суд запросили дубликат. Я подал возражения так как заявитель не указал уважительной причины об утрате ИЛ (я полагаю они его и не искали) но суд не принял моё возражения и вынес определение о выдачи дубликата хотя есть все основания на отказ. Правомерно ли суд вынес определение и могу ли я обжаловать это определение если у меня есть основания, что заявитель не предоставил доказательства, что был вообще утрачен ИЛ и был ли он вообще утрачен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы имеете право обжаловать определение суда о выдаче дубликата исполнительного листа.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году был суд с банком где я являлся должником по кредитному договору (кредитная карта) я его проиграл. Я подал на рассрочку так как я являюсь инвалидом 2 группа этот суд я выиграл и платил равными частями больше двух лет, но не весь выплатил долг приставы прекратили ИП производство по ст 46 с какими-то пунктами и исполнительный лист вернули в банк так как у меня доход ниже прожиточного минимума. Прошло два года за это время я был признан малоимущем администрацией нашего города, мои доходы остались на уровне ниже прожиточного минимума, банк не возобновил через пол года ИП, а продал мой долг коллекторам в 2020 году был суд по правоприемстве. Теперь коллекторы подали заявление и запрашивают исполнительный лист за 2016 год который был для банка. Указали что он утерян. Правомерно ли это что коллекторы хотят через суд по старому исполнительному листу-дубликату с меня взыскивать долг если они перекупили долг в 2020 году а старый исполнительный лист был изготовлен не для них а для банка которому он и был более двух лет возвращён?

Недавно узнал, что был долг перед банком, но он продан коллекторам более трех лет назад. Никаких документов не предоставили ни банк, ни коллектора. В декабре 2020 банк, всё таки, выдал справку, что долг продан 10.11.2017 года. На сайте ФССП узнал, что до сих есть исполнительное производство в пользу банка. Коллектора же в суд не обращались, заявив, что они обойдутся без приставов и взыщут долг сами. Теперь долг требуют с двух сторон и коллекторы, и судебные приставы. Приставы говорят, что хоть долг и продан, и коллекторы не предъявили своё право на долг, всё равно они не закроют исполнительное производство и арестовали счет в Сбербанке и в ВТБ. Как и что предпринять, чтобы закрыть это исполнительное производство?

Иполнительный лист потерян. Судебный пристав предоставил в суд реестр почтовых отправений, где указано, что исполнительный лист был отправлен в банк в связи с его отзывом. (банк долг продал КА) Правоприемник (КА) заявил в суд о выдаче дубликата и/л, предоставив ответ банка КА о том, что и/л в банке отсутсутствует, был утрачен при пересылке корреспонденции. Суд делает запрос в банк просит объяснить при каких обстоятельствах и/л был утрачен, но ответа из банка нет! Решение суда-выдать дубликат и/л КА. Достаточно ли доказательств для выдачи дубликата И/Л?

Судебное решение выполнено мною в 2010 году, подтверждение об оплате сохранились частично, дело у судебных приставов утрачено. Банк подал на выдачу дубликата в июле 2015 года. Суд дубликат выдал, но о возбуждении Испол. Производства ни слова. Кто возбуждает исполнительное производство по дубликату испол. Листа, выданного судом. Суд или пристав? Имеют ли право на это? Сроки прошли или нет?

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг колекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан колекторам. Колекторам мой долг продан уже 2 года назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

28.02.2011 года мировой суд удовлетворил иск банка о взыскании с меня сумму задолженности по кредиту. Исполнительный лист был получен взыскателем 14.06.2011 года. В 2015 году банк обратился в тот же суд с заявлением о выдачи дубликата исполнительного листа. 15.07.2015 суд вынес определение о выдаче дубликата вышеуказанного исполнительного листа. Согласно справке начальника судебных приставов 15.09.2011 судебным приставом исполнителем вынесено постановление об отказе по исполнительному производству, причину отказа представить не представляется возможным. Справка выдана для получения судебного приказа. Хочу восстановить срок обжалования данного определения т.к. я его не получал и обжаловать его уже в районном суде. Как банк мог выдать дубликат исполнительного листа, если срок годности его 3 года и срок уже прошёл? Какие мои должны быть действия и стоит ли вообще этим заниматься?

P.S. Если кто может помочь с написанием аппеляции на это определение, на платной основе, напишите в личку. Спасибо всем!

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в банке не могла его платить. Подали в суд, пристава за 3 года ничего не нашли из имущества и денег. Закрыли исполнительное производство.

Банк продал мой долг другой организации.

Организация через суд у приставов запросила дубликат исполнительного производства. Суд встал на сторону организации и предоставил им дубликат. Какие мои действия? Письмо от банка что он продал долг не приходило. Только было письмо от суда что долг перешёл другой организации. Организация звонила 1 раз для уточнения буду платить или нет. Сказала что могу платить по 3000 в месяц они согласились. Но на этом все никаких документов мне не прислали ничего.

Что делать в такой ситуации?

В 2012 году банк подал иск о взыскании задолженности, я являюсь поручителем. Естественно иск удовлетворили, дело передали приставам, я два года платил, потом выяснилось, что банк продал долг коллекторам. Приставы вернули часть денег так как банк их не принимал, дело закрыли, это было два года назад. Сейчас эти коллекторы требуют долг с меня, отослали исполнительный лист в банк, банк наложил арест на счета и даже списали те копейки которые там были. Ни каких извещений о переуступке долга я не получал, повестки в суд о том, что в исполнительном листе меняется право приемник тоже не было. Банк продал коллекторам долг в 2014 году.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение