ООО Кредит Инкасо Рус требует оплатить несуществующий долг по кредиту, погашенному ещё в 2016 году

• г. Псков

В 2013 г муж брал кредит в Вост. банке. Кредит полностью погашен ещё в 2016 г. Сегодня прислали письмо, что, якобы, его долг 57 тыс. руб продан ООО"Кредит Инкасо Рус".Требуют оплатить несуществующий долг! Столько лет прошло, никаких квитанций не сохранилось. Что делать? Почему он должен платить долг, которого нет? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не надо уже ничего платить, даже если долг и действительно существует. Уже прошел срок исковой давности - три года.

С уважением.

Не платить. Пусть обращаются в суд и доказывают свои притязания.

Добрый вечер.

По этому кредиту уже скорее всего истек срок исковой давности. Поэтому не платите. В случае обращения их в суд можно заявить о применении исковой давности.

Добрый вечер!

У Вас справка о закрытии долга в Восточном банке на руках?