Право на выплаты при рождении второго ребёнка - опыт работницы Сбербанка в декрете

• г. Липецк

У меня жена родила второго ребёнка, выплаты с работы получила за первого ребёнка за роды и ежемесячно до достижения 1.5 года также получала деньги, родился сын имеет ли она право на теже выплаты на своей работе, так как находится в декрете с 1 и 2 ребёнком теперь, работает в Сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Больничный по БиР не выплачивается, если она не выходила на работу, пособия по рождению и до 1,5 лет безусловно через работодателя.