• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18053896

В марте 2020 года устроилась на работу, в июле 2020 взяла отпуск 14 дней, второй отпуск на 14 дней взяла в сентябре 2020. Итого я использовала 28 дней отпуска с марта по настоящее время. Сейчас отдел кадров составляет план отпусков на 2021 год, и говорит, что теперь в 2021 году мне не положено 28 дней отпуска. Прав ли отдел кадров? И сколько дней отпуска в 2021 году мне положено?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
09.12.2020, 23:04

График отпусков составляется на полный Ваш отпуск, независимо от Вашего стала у данного Работодателя. То, что Вам дали 28 дней авансом-это к ним вопрос, хотя у Вас есть право получить полный отпуск по истечению 6 месяцев с начала работы (ст.122). В графике отпусков у Вас должно быть 28 дней основного отпуска и, если есть, дополнительные дни. Не меньше. Иначе будет нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я вышла с декретного отпуска 21 апреля 2020 года, положена ли мне какая-то часть отпуска либо компенсация за этот год?

Касаемо ежегодного оплачиваемого отпуска (педагогическая организация, отпуск 56 дней). Я вышла с декретного отпуска 21 апреля 2020 года, положена ли мне какая-то часть отпуска либо компенсация за этот год? Сейчас распределяются отпуска на 2021 год. Сказали в отделе кадров либо сейчас пол отпуска мне положено, либо с марта целый. Но ведь с марта это за 2021 год, а что же с 2020?

Юрист г. Москва
04.12.2020, 10:50

Добрый день, здесь все зависит от отпуска, который Вам был предоставлен перед уходом в отпуск по уходу за ребенком. Обратитесь в отдел кадров, получите подробную информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положен ли отпуск за 2021 год?

Муж устроился на работу 28 марта 2020 года. В октябре 2020 года, дали 14 дней отпуска, и сейчас отгулял 17 дней. Полагается ли отпуск за 2021 год, в 2021 году? На предприятии сказали, что не положено.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.02.2021, 14:21

За 2-й год отпуск предоставляется, но по графику.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я после отпуска по беременности и родам, но до декретного отпуска отгулять отпуска за 2020 и 2021 годы?

Работаю в МВД с марта 2020 года. За 2020 и 2021 годы есть неотгуленные отпуска. В 2022 году отгулен весь отпуск за 2022 год. С 1 ноября ухожу в отпуск по беременности и родам. Могу ли я после отпуска по беременности и родам, но до декретного отпуска отгулять отпуска за 2020 и 2021 годы? Вправе ли мне отказать?

Адвокат г. Москва
31.08.2022, 09:56

Работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды у данного работодателя (ст. 124 ТК РФ). Последовательность получения отпусков не имеет значения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, я устроилась на работу 3 октября 2018 года, первый раз ушла в отпуск в июле 2020 года,

Хотела бы узнать, я устроилась на работу 3 октября 2018 года, первый раз ушла в отпуск в июле 2020 года, и в августе 2021, положен ли мне за 2019 год, отдел кадров говорит что нет?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2021, 12:02

Здравствуйте, Самира.

Ваши периоды работы согласно которым Вам предоставляют отпуск:

с 03. 10. 2018 г. по 02. 10. 2019 г. должен быть предоставлен отпуск 28 дней

с 03. 10. 2019 г. по 02. 10. 2020 г. должен быть предоставлен отпуск 28 дней

с 03. 10. 2020 г. по 02. 10. 2021 г. должен быть предоставлен отпуск 28 дней

В отделе кадров Вы можете уточнить Ваши периоды работы и предоставление отпуска в календарных днях, которые Ваш работодатель должен обосновать в письменном виде, ответом на Вашу письменную претензию, Ваши периоды работы согласно которым Вам предоставляют отпуск.

График отпусков - сводный график согласно, статьи 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается. На основании статьи 126 ТК РФ Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Работаю в мвд с 2017 года сейчас 2022 год решил уволиться по собственному желанию, в отпуске находился в 2021 году в июле.

Работаю в мвд с 2017 года сейчас 2022 год решил уволиться по собственному желанию, в отпуске находился в 2021 году в июле. Какие выплаты мне положены, и сколько дней отпуска мне компенсируют, если в год положено 47 дней.

Юрист г. Тюмень
11.03.2022, 16:03

До увольнения вам нужно написать на имя начальника рапорт на материальную помощь, потом только рапорт на увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Срочно нужен ответ!

Устроенна в октябре 2017 году на работу. В октябре 2018 была в отпуске 36 дней (полный) в 2019 июнь ушла в декрет. Когда ребенку исполнилось полтора года а именно февраль 2021 год я вышла на работу. Взяла одну неделю не отгуленного отпуска это 7 дней. Сейчас взяла с 31 мая 2021 года еще остаток отпуска не отгуленного 29 дней. Почему мне сказали в отделе кадров что следующий мой отпуск будет аж в 2023 году?

Юрист г. Липецк
19.05.2021, 08:28

Здравствуйте.

Попросите в отделе кадров копию личной карточки работника, в которой расписано, когда и за какой период Вы брали отпуск.

Вам он, суда по тому. Что Вы сейчас написали, с 31 мая предоставлен авансом. Поскольку декрет не входит в стаж, дающий право на очередной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
19.05.2021, 08:38

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставить вам неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска, если вы просите их непосредственно после декрета. Стаж работы не имеет значения в этом случае. Но определить границы вашего рабочего года работодателю все равно может понадобиться, поскольку такой отпуск предоставляется за текущий и прошлые рабочие годы. За будущий рабочий год, который еще не начался к моменту выхода из декрета, то есть авансом, работодатель не обязан предоставлять вам ежегодный оплачиваемый отпуск (ч. 4 ст. 122, ст. 260 ТК РФ, Письмо Минтруда России от 25.10.2018 N 14-2/ООГ-8519).

Если же вы попросите неиспользованные дни отпуска не сразу после отпуска по беременности и родам, а спустя время и такой срок не запланирован графиком отпусков, работодатель обязан предоставить их, только если у вас есть право на отпуск в удобное время по иным причинам. Например, если вы воспитываете ребенка-инвалида (ч. 1, 4 ст. 123, ст. 262.1 ТК РФ).

Однако все советуют работодателям идти работникам навстречу в любом случае. Ведь если вам нужен отпуск, вы все равно его может получить - уйти в отпуск по уходу за ребенком, а после него взять неотгулянные дни ежегодного оплачиваемого отпуска (ч. 1 ст. 256, ст. 260 ТК РФ). А это только усложнит документооборот работодателя.

Напомню, что под рабочим годом понимается год, отсчитываемый с даты приема работника на работу, а не календарный год, отсчитываемый с первого января (ч. 4 ст. 122 ТК РФ, Письмо Минтруда России от 25.10.2018 N 14-2/ООГ-8519).

И еще, согласно статье 114 ТК РФ - Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Мне не понятно, почему кадры вам так сказали, скорей всего они вам сказали не правду. Нужна личная карточка работника по форме т 2. Там будут написаны ваши отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.05.2021, 09:24

Это незаконно. Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
19.05.2021, 09:34

Дату ухода в декретный отпуск определяет врач – акушер-гинеколог. По общему правилу отпуск предоставляется (п. 53 Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздрава от 01.09.2020 № 925 н

Перед отпуском по беременности и родам женщина может попросить ежегодный оплачиваемый отпуск (140 дней - перед и после отпуска по БИР)

[b]И работодатель не вправе отказать ей в таком отпуске независимо от стажа ее работы у конкретного работодателя (ст. 122 ТК РФ)

[/b]

После декретного отпуска женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком. Для оформления этого отпуска ей требуется написать новое заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет.

нарушение трудового законодательства. Работница вправе обратиться за защитой своих прав (ст. 353, ст. 386 ТК РФ):

в государственную инспекцию труда;

в комиссию по трудовым спорам (если такая комиссия создана в организации);

в прокуратуру;

в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Макушино

Можно ли идти в очередной отпуск?

11 апреля 2011 года устроилась временно на работу (замещение сотрудника по уходу за ребенком до 1,5 лет). В конце 2011 года хотела пойти в отпуск, но мне в отдела кадров сказали, что не положено. Отпуск предоставили в марте 2012 года. В графике отпусков на 2012 год у меня стоит отпуск часть-в августе и часть - в октябре. Сейчас я написала заявление на отпуск с 6 августа, в кадрах мне сказали что отпуск мне не положен, так как отпуск предоставляется 1 раз в год, а в марте я уже была в отпуске за 2011-2012 год. Правы ли они?

Зотов В.И. 3.8
Юрист г. Петрозаводск
23.07.2012, 13:30

Уважаемая Ирина !

Согласно статьи 122 Трудового кодекса РФ, далее ТК, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Согласно статьи 123 ТК очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Таким образом согласно статьи 122 ТК Вам положен был отпуск за 2011 год уже

с11 октября 2011 года, когда Вы отработали 6 месяцев у этого работодателя. И Вам этот отпуск был предоставлен в марте 2012 года.

Далее в графике отпусков на 2012 год , если Вас знакомили под роспись с таким графиком, у Вас имеется отпуск в августе и в октябре 2012 года (согласно статьи 125 ТК разделять ежегодный отпуск возможно по соглашению работника и работодателя, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней), который работодатель ОБЯЗАН согласно статьи 123 ТК Вам предоставить.

Как заставить работодателя предоставить Вам этот отпуск согласно графика отпусков, Вам разъяснит более подробно юрист при обращении за юридической консультацией к нему.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Отпуск не по графику отпусков

Устроилась на работу в ноябре 2021 года. Составили график отпусков на 2022 года. Мой отпуск разделили по 14 дней на июль и ноябрь 2022. Могу ли я в следующем, 2023 году взять полный отпуск летом?

Пользователь г. Москва
22.06.2022, 09:23

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Решайте этот вопрос со своим руководителем при составлении графика отпусков на 2023 год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.06.2022, 09:52

Нет, полный отпуск 28 дней взять нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Но руководство перенесло этот мой период на 2022 год (ссылаясь, что в декабре отпуск никому не дают - отчётность).

Работаю в организации с 2013 года. В 2017 году ушла в декрет. Вышла на работу вновь в декабре 2019. Был не использованный отпуск за предыдущий период. Поэтому я сходила в октябре 2020 года в отпуск. Сейчас составляют график отпусков на 2021 год. Мне не дают разрешили в сентябре отпуск 28 дней за период 2020-2021 года, так как говорят, что 28 дней я заработаю только в декабре 2021 года. Я предложила отгулять полный отпуск в декабре. Но руководство перенесло этот мой период на 2022 год (ссылаясь, что в декабре отпуск никому не дают - отчётность).

Юрист г. Новосибирск
29.11.2020, 18:45

Здравствуйте Не предоставление очередного отпуска за предыдущий год незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 3.8
Юрист г. Петрозаводск
29.11.2020, 19:02

Уважаемая Мария!

[u]Во-первых[/u], в нашем Российском законодательстве и Трудовом кодексе РФ (далее ТК РФ) не существует никаких «декретов» и «декретных отпусков».

На основании статьи 255 ТК РФ женщине, работающей по трудовому договору, в случае ее беременности работодатель обязан предоставить на основании ее заявления с приложением листка нетрудоспособности по беременности и родам [b]отпуск по беременности и родам[/b].

На основании статьи 256 ТК РФ матери или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим работодатель обязан предоставить на основании заявления [b]отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет[/b].

[u]Во-вторых[/u], если Вы из отпуска по уходу за ребенком вышли на работу в декабре 2019 года, а у Вас при этом был неиспользованный ранее ежегодный оплачиваемый отпуск, то в данном случае ваш работодатель обязан был по вашему заявлению (так как в Графике отпусков на 2020 год у Вас не было отпуска) предоставить Вам полный ежегодный оплачиваемый отпуск, а не разделять его [b]без вашего согласия[/b] согласно статье 135 ТК РФ на части.

[u]В-третьих[/u], в Графике отпусков на 2021 год Вам обязан работодатель поставить дату полного ежегодного оплачиваемого отпуска согласно статей 122, 123 ТК РФ. Как раз сейчас работодатели и обязаны составлять Графики отпусков на 2021 год. Более подробно об этом Вы можете ознакомиться вот по этому адресу https://www.9111.ru/questions/7777777771097692/

Знать Законы это одно, а пользоваться ими на практике, это уже другое и самое сложное.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение