Как оформить задолженность на бумаге и взыскать долг у должника за не выполненные услуги?

• г. Нижний Новгород

Рабочий остался должен мне денег за не оказанные услуги (взял предоплату) и работу не выполнил. С долгом согласен. Как мне оформить данный вид задолженности на бумаге что бы в случае чего можно было взыскать данную сумму с него? Могу ли я от своей написать расписку, или договор займа, указав срок займа или возрата денежных средств, а с него лишь запросить подпись и дописать " С моих слов записано верно, с условиями согласен, долг обязаюсь оплатить"?

Ответы на вопрос (3):

Лучше соглашение о возмещении неосновательное о обогащения.

Здравствуйте!

Да, можно оформить договор займа по правилам ст. 807 ГК.

Удачи!

Добрый вечер.

Расписку не следует оформлять как займ так как в случае судебного спора будет установлено что это по факту не займ и суд применит закон который регулирует Ваши действительные правоотношения. Я бы сделал соглашение о расторжении договора и в нем прописал срок возврата аванса.