Проблемы с декларацией 3-НДФЛ и налоговыми долгами - как решить?

• г. Краснодар

С Уважением, здравствуйте. Как и многие был введён в заблуждение видео-фейком о возврате начислений на пенсионные страховые накопления-подал декларации 3-НДФЛ, после чего выскочил долг. Посоветовали переделать декларации с нулевыми показателями, что и сделал. За 2 года исчезли долги, а за 2 года также висят. Камеральная проверка длилась буквально 2-3 дня. ИП не являюсь, работаю в бюджетной организации-все налоги на доходы отчисляются вовремя. Тем более, что в каком-то разделе на официальном сайте налоговой в личном кабинете видно начисление налога и то, что он уплачен... Что делать, как быть!? Помогите! Может из-за того, что подана декларация несколько раз!? Как правильно заполнить или всё-таки придётся обратиться именно в налоговую, что в условиях пандемии не очень возможно. Высвечивается долг только за 2 года-17 и 19...Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вероятнее всего из-за подачи декларации повторно были повторные начисления. Вам нет необходимости беспокоится, скорее всего при следующих расчетах Ваша проблема налоговой будет замечена и устранена. В условиях пандемии Вы можете обратиться через сайт госуслуг.