Проблемы с декларацией 3-НДФЛ и налоговыми долгами - как решить?

• г. Краснодар

С Уважением, здравствуйте. Как и многие был введён в заблуждение видео-фейком о возврате начислений на пенсионные страховые накопления-подал декларации 3-НДФЛ, после чего выскочил долг. Посоветовали переделать декларации с нулевыми показателями, что и сделал. За 2 года исчезли долги, а за 2 года также висят. Камеральная проверка длилась буквально 2-3 дня. ИП не являюсь, работаю в бюджетной организации-все налоги на доходы отчисляются вовремя. Тем более, что в каком-то разделе на официальном сайте налоговой в личном кабинете видно начисление налога и то, что он уплачен... Что делать, как быть!? Помогите! Может из-за того, что подана декларация несколько раз!? Как правильно заполнить или всё-таки придётся обратиться именно в налоговую, что в условиях пандемии не очень возможно. Высвечивается долг только за 2 года-17 и 19...Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Вероятнее всего из-за подачи декларации повторно были повторные начисления. Вам нет необходимости беспокоится, скорее всего при следующих расчетах Ваша проблема налоговой будет замечена и устранена. В условиях пандемии Вы можете обратиться через сайт госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Продал гараж в прошлом году, в начале этого года подал декларацию в фнс, прошло три месяца в личном кабинете статус декларации в процессе... позвонил в фнс.. сказали что неправильно заполнил декларацию.. приехал новую сдал декларацию... теперь в личном кабинете фнс отображается статус в процессе 2 х деклараций... несколько дней назад зашел в личный кабинет и появился налог на доходы 27 т. р я оплатил... но статус декларации ещё в процессе. Вопрос: По завершению камеральной проверки мне второй раз не придется ли платить опять налог? И почему налог отобразился в личном кабинете если камеральная проверка ещё идет?

Подала декларацию 3 ндфл, выставили сумму на налог. Но декларация ещё на рассмотрении. Мне сейчас оплачивать налог или ждать пока пройдет камеральная проверка? И через сколько будет отображаться доход в личном кабинете. А то подали на пособие, нужен чтоб был доход.

Хотим оформить налоговый вычет за обучение 2017-2019 годов (3 года). В личном кабинете налогоплательщика можно оформить декларация 3 НДФЛ только за один год. Можно ли подать три такие декларации через личный кабинет или нужно заполнять декларацию 3 НДФЛ самостоятельно и подавать непосредственно через налоговую инспекцию?

В личном кабинете налогоплательщика подала декларацию на возврат налога на накопительную часть трудовой пенсии за 2017-2018 г., на след. День высветился долг на доходы свеше 100 тыс. Ранее я уже получала возраты налога за квартиру и обучение (за эти годы), делала все на бумаге и сдавала в инспекцию очно. Работаю на гос. предприятии, все налоги уплачены работодателем. В налоговой сказали что необходимо сделать корректировку последних деклараций в личном кабинете, иначе этот долг будет взыскан через суд. Подскажите, пожалуйста, как делать эту корректировку?

Продал гараж в прошлом году, в начале этого года подал декларацию в фнс, прошло три месяца в личном кабинете статус декларации в процессе... позвонил в фнс.. сказали что неправильно заполнил декларацию.. приехал новую сдал декларацию... теперь в личном кабинете фнс отображается статус в процессе 2 х деклараций... несколько дней назад зашел в личный кабинет и появился налог на доходы 27 т. р я оплатил... но статус декларации ещё в процессе. Вопрос: По завершению камеральной проверки мне второй раз не придется ли платить опять налог?

Я подала декларацию на возврат 13% от покупки недвижимости, прошло более 4 месяцев. В личном кабинете ФНС вижу сумму возврата те сумма к возврату подтверждена, но на мой лицевой счет не приходит. Позвонила в налоговую. Выяснила, что мной не была подана декларация о продаже автомобиля за прошлый год. Декларация будет нулевая тк дохода от продажи не было. Я нахожусь в другом городе, потому декларацию смогу придти заполнить только через 2 месяца. А в налоговой по телефону сказали, что 13% от покупки жилья вернут только после подачи мной декларации о продаже авто. После подачи заявления о возврате налога от жилья прошло уже 5 месяцев рассмотрена и деньги к возврату как бы готовы, но не отдают.

Прошу ответить имеет ли право налоговая так поступать, если да то какая статья закона?.

Подала в налоговую декларации 3-НДФЛ вернуть налог за приобретение квартиры в ипотеку за 3 года. Долго не могли разобраться где заполнить и какие суммы в итоге было 8 уточненных деклараций за каждый год. Скажите пожалуйста налоговая только последнюю уточгенную декларацию проверять или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подала декларацию 3-ндфл и у меня есть налог к уплате. Если декларацию одобряют то налог к уплате налоговая сразу проводит оплату?

Срок проверки заканчивается 4.12. но вчера зашла на гос. услуги налога нет к уплате.

Если декларацию одобрили налоговая могла снять налог? В декларации я указывала чтобы сняли. А личном кабинете налоговой ещё данные не обновились там декларация не закрыта ещё

В 2016 году была приобретена квартира (1\2 часть - собственник муж, 1\2 часть - собственник я). 50 % стоимости квартиры-наличные, 50% стоимости квартиры - ипотека. В мае 2017 г. была подана декларация 3 ндфл за 2016 г. Сейчас с налоговой пришло письмо. Отказ в возврате суммы налога. Причина отказа: сумма переплаты, указанная в заявлении, не соответствует данным КРСБ. Это как? Я никогда не подавала никаких деклараций на возврат, на протяжении 5 лет работаю на одном и том же месте. З\п - вся официальная, все налоги отчисляются (все мои коллеги возвращают без проблем деньги за покупку жилья). Сумма, указанная в справке 2 ндфл и декларации 3 ндфл - соответсвует данным в личном кабинете на сайте налоговой. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение