Сосед завел кур в гараже - крысы неизбежны?

• г. Саратов

Сосед по гаражу завёл кур появились крысы которые портят имущество которое я храню в гараже. Законно ли его птицеводство и как привлечь его к отвественности.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в администрацию района, Санэпиднадзор, полицию.

Как уже сказали - жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор, администрацию, полицию, россельхознадзор.

Если вам причинен ущерб, то фиксируйте противоправные действия соседа, оценивайте ущерб и обращайтесь в суд с иском о его взыскании. Материалы проверок по жалобам можно использовать как доказательство в суде. Если по результатам проверок со стороны соседа обнаружат нарушения - взыскать ущерб будет проще. Так что дождитесь результатов ваших жалоб.