Необходимость возврата задатка после отказа первого покупателя - как решить данную ситуацию?

• г. Екатеринбург

Участвовала в аукционе на право выкупа помещения. По результатам торгов оказалась второй. Написала заявление на возврат задатка (за участие в торгах) т.к. уже купила другое помещение, мне отказывают, говорят, что первый покупатель отказался, значит должна выкупать я, но мне уже не нужно. Что мне делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Первый покупатель не вправе отказаться, Вам обязаны вернуть задаток.