Являются ли:телевизор, холодильник, книги, одежда и т.д. (все старое) наследством.

• г. Ярославль

Отец при смерти, живет в квартире приватизированную на меня. Имеются задолженности по кредитам. Являются ли:телевизор, холодильник, книги, одежда и т.д. (все старое) наследством. В какой срок необходимо отказаться от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от наследства вы можете в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя

Здравствуйте, подайте нотариусу заявление от отказ от наследства. Это можно сделать только после смерти наследодателя. Наследством является все имущество, принадлежащее наследодателю на день смерти.