Штраф за парковку на газоне - жалоба не принята, не смотря на доказательства

• г. Ростов-на-Дону

Пришел штраф от МАДИ за парковку якобы на газоне. На фото видно, что территория огорожена и это не является газоном (нет зеленых насаждений, есть ограждение, разграничивающее парковочную территорию). После получения постановления была составлена жалоба, на которую был получен отказ. Пункт нарушения 825 коап Москвы.

Есть ли карта зеленых насаждений/зон в г.Москва? Есть ли образец судебной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть конечно.

Исходите из определения газон, получить карту насаждений вы можете в управе района, по поводу жалобы смотрите в интернете, но они вам вряд ли помогут. Также есть судебная практика по таким делам, читайте так все написано.

Действующая практика судов в Москве идет по линии отмены подобных постановлений, если нарушение зафиксировано ПАК ПМ. Но практика дело не стабильное.