Штраф за парковку на газоне - жалоба не принята, не смотря на доказательства

• г. Ростов-на-Дону

Пришел штраф от МАДИ за парковку якобы на газоне. На фото видно, что территория огорожена и это не является газоном (нет зеленых насаждений, есть ограждение, разграничивающее парковочную территорию). После получения постановления была составлена жалоба, на которую был получен отказ. Пункт нарушения 825 коап Москвы.

Есть ли карта зеленых насаждений/зон в г.Москва? Есть ли образец судебной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть конечно.

Спросить
Пожаловаться

Исходите из определения газон, получить карту насаждений вы можете в управе района, по поводу жалобы смотрите в интернете, но они вам вряд ли помогут. Также есть судебная практика по таким делам, читайте так все написано.

Спросить
Пожаловаться

Действующая практика судов в Москве идет по линии отмены подобных постановлений, если нарушение зафиксировано ПАК ПМ. Но практика дело не стабильное.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Мне выписали штраф за неоплаченную парковку на территории платных парковок города Москвы. Парковка была оплачена через мобильное приложение "Парковки Москвы". После вынесения постановления, мною была направлена жалоба в АМПП, со скрин-шотом оплаченной парковки, генеральной доверенностью на автомобиль, и жалобой в письменном виде. Однако жалобу не удовлетворили. Каковы мои дальнейшие действия?

Следующего характера:

Недавно мне был выписан штраф МАДИ за парковку моего автомобиля, на территории зеленых насаждений, при этом использовались технические средства. С этим штрафом я не согласился, т.к. автомобиль был припаркован на обочине и GPS-координаты места нарушения не входят в территорию, указанную в реестре зеленых насаждений г. Москвы. Далее подготовил жалобу в районный суд, но для подачи жалобы нужна копия постановления об административном правонарушении. Обратился в МАДИ за копией, доблестные сотрудники втечение 2,5 месяцев не могут мне дать, но не отказываются, а просто пишут, что вышлем и не высылают. В связи с этим просрочен срок оплаты административного штрафа и дело передано на исполнительное производство в ФССП. Теперь сотрудники ФССП выставили счет в размере удвоенного штрафа и никто не берет трубки. Как быть?! какие перспективы развития ситуации?!

Поделитесь опытом обжалования постановления МАДИ о наложение штрафа за парковку на газоне. На самом деле никакого газона не было, был кусок травы рядом с забором около стройки. Как вообще настроены суды в таких процессах? У нас много моментов, в которых были нарушения. Хочу понять, какие есть подводные камни, к чему готовиться... В постановлении указан адрес где стояла машина, адреса такого не существует. Это не была парковка, это было отдельное место, кусок свободной территории между дорогой и забором стройки. Позже в этом месте застройщик сделал ворота и выезд на дорогу. Обжаловали сначала в вышестоящий орган, получили отказ, и только потом в суд. Как сделать так, чтобы суд не отказ на таком основании - вы обжалуете не постановление о наложение штрафа, а решение об отказе в отмене постановления, поэтому шиш вам, а не рассмотрение дела по существу?

И вопрос про газон. В Москве нет закрепленного понятия газона. Как обычно суды пишут именно по Москве, что есть газон, а что нет?

Вечер добрый!

Получил штраф за неоплату парковки в городе Москва, парковка мной была оплачена через 7 минут, т.к. приложение Парковки Москвы не запускались.

Мной была составлена жалоба в АМПп, - решение формальное, в ответе содержался только факт того, что я оплатил парковку по истечении 5 минут.

Хочу направить жалобу в районный суд, подскажите кого указывать получателем?

Мне выписали штраф за административное правонарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, газонов, тротуаров, зеленых насаждений, детских и спортивных площадок. Конкретно за нахождение транспортных средств на газоне... дело в том что у нас придомовая территория не соответствует формулировке "газон" т.е. нет никаких ограждений и тем более специально созданных травянистых покровов... есть все фотографии по данной ситуации... пришел в администрацию василеостровского района там без разбирательств выписали штраф с формулировкой штрафа "штраф за нарушение правил торговли" с суммой 5000 рублей... на территории данного газона находяться еще въезд в гараж и в парадную прилежащего дома... прошу разъяснить правомерность данного правонарушения?

Пришел штраф за парковку на газоне. Какие шансы на оспаривание? Внутридомовая территория, вдоль нескольких домов дорога по кольцу, территория внутри дороги огороженная бордюром без тротуара внутри детская площадка и деревья, часть этой территории от бордюра без зеленых насаждений отсыпана щебнем. Тротуара вдоль бордюра нет. Я являюсь собственником квартиры в доме, напротив подъезда которого, ставлю машину на отсыпанную щебнем территорию без зеленых насаждений, которые расположены дальше. В протоколе фото - машина стоит не на траве. Кстати с разницей в три дня пришло 2 разных протокола с разными номерами квитанций с одним и темже фото авто с одной и тойже датой и временем фиксации нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.01.22 оплачена парковка в зоне тарифа 3104 по приложению Парковки Москвы.02.02.22 получен штраф 5000 р. за неправильную парковку-оказывается это зона тарифа 0304, но оплата была произведена по данным приложения. По жалобе быстро пришел отказ. Возможно ли оспорить штраф в суде.. и стоит ли в дальнейшем доверять приложениям, одобренным Департаментом транспорта и т.д. г.Москвы, заранее благодарен за ответ.

Мне пришло уведомление о вынесении постановления о не корректной парковке в зоне зелёных насаждений, газона. Выписано постановление организацией МАДИ, рассмотрение данного нарушения происходило без участия сотрудника ГИБДД. Получатель штрафа является организация МАДИ. Имеет ли данной постановление юридическую силу, и получать данный штраф.

Пришел штраф за неоплату парковки. Однако на фото из постановления видно, что там нет разметки - отсутствуют парковочные места. Значит парковка не может быть платной - нарушены требования Постановления г. Москвы о платной парковке.

Вопрос - было событие административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение