Банк переложил часть внесенных средств на проценты - правомерно при отсутствии документов на каникулы?

• г. Новосибирск

После окончания срока ипотечных каникул хотела закрыть ипотеку, но оказалось, что банк собирается из внесенной суммы на основной долг, переложить часть, на непогашенные мной проценты за этот период. Но документы на ипотечные каникулы банк так со мной и не подписал, соответственно о таком условии я не знала. Законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, в первую очередь необходимо внимательно изучать условия банка, а также тот порядок, в котором вы обратились в банк, чтобы оценить, насколько это правомерно.

Так если банк условия так и не дал для подписания, а график изменил..

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте, что было написано в договоре по этому случаю.