Наследство и дарение - что делать, если квартира не прописана и передали в дар без гражданства РФ?

• г. Смоленск

Гражданин Таджикистана не имеющий гражданство РФ получил в дар квартиру от дарителя. Даритель который подарил квартиру гражданину Таджикистана умерла и никто в квартире не прописан и нет никаких родственников. Так вот гражданин Таджикистана который получил квартиру в дар, хотел передарить квартиру мне. Возможно после дарения квартиры мне стать полноправной этой квартиры и обязательно надо прописываться в дареную квартиру или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, прописываться в квартиру полученную в дар необязательно.

Прописываться в квартире необязательно.

Прописываться не обязательно. Подарить конечно возможно.