Куда сдавать больничный лист, если на работе я еще не оформлена? На стажировке.

• г. Самара

Куда сдавать больничный лист, если на работе я еще не оформлена? На стажировке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Сдавать лист о нетрудоспособности (в простонародие больничный лист) нужно работодателю у кого проходите стажировку в отдел кадров

Периоды отсутствия сотрудника на работе в испытательный срок не засчитываются. Речь идет об отпуске без содержания, учебном отпуске и т.д. Это же правило работает и в отношении больничного на испытательном сроке (ст. 70 ТК РФ)