Проблемы с ежемесячным платежом по ипотеке в МКК Брайтон Плюс - неявка платежа, возврат денег и штрафы за просрочку

• г. Москва

Ипотека в мкк брайтон плюс. Дата оплаты ежемесячного платежа-29 число. Внесла платёж переводом с карты 27 числа. 29 в личном кабинете платёж не отобразился. Раньше проблем никаких не было, деньги доходили вовремя. Связалась со своим банком, мне сказали, что платёж проведён. Связалась с мкк, отправила Скан с деталями и датой платежа. Мкк ответила, что платёж не поступил, вероятно в связи с тем, что изменилось наименование организации. Через неделю мне пришёл возврат средств, я сразу же отправила их по новым реквизитам, деньги пришли. Но это время между первым платежом, возвратом денег и повторным платежом на новые реквизиты мкк посчитала, как просрочку платежа. И следующий платёж стоит в двойном размере, как штраф за просрочку. Разве правомерно это действие? С учётом того, что меня не предупредили об изменении наименования компании и что я предоставила документы своевременной оплаты. То, что деньги не дошли и был возврат произошло не по моей вине.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Платеж в кредитную организацию по договору 28 числа. В октябре офис не работал с 28 по 30 число. Соответственно, 28 числа утром я произвела платеж через сторонний банк. Платеж поступил на счет 30 числа, сотрудники увидели его только 31 числа. Позвонили только сегодня 08 числа и сообщили, что набежали пени в размере половины ежемесячного платежа. Подскажите, пожалуйста, то,что денежные средства дошли позже, это проблемы банка или мои? Правомерно ли требование оплатить пени за просрочку в данной ситуации? В городе один офис данной организации. Чек об оплате имеется.

Брала кредит. Срок платежа до 22 числа. В ноябре заплатила 22 числа, но в банк деньги почему то поступили 23 числа. Хотя они сказали через банкомат деньги поступают сразу же. Теперь они просят погасить штраф за просрочку платежа 500 р. Правомерно ли Это. Ведь платеж был оплачен вовремя.

Какой считается дата оплаты платежа по кредиту поступления денег или фактической оплаты, если платеж был внесен через сторонний банк по реквизитам кредитора, в моем случае внес 12 числа поступил 15, банк выставил 1 день просрочки.

Допустил просрочку ежемесячного платежа на два дня от даты платежа. До 11 числа внес 2700, а 13 числа внес еще 800 рублей, при обязательном платеже 3500 рублей. Дата платежа 11 число каждого месяца.

Банк выставил штраф за просрочку платежа в размере 1500 рублей. Правомерны ли действия банка? Спасибо.

У меня такая ситуация с погашением кредита. Дата предварительного размещения платежа 20 число дата приема платежа 30 го числа. В 6 пункте договора написаночто деньги должны поступить 29 числа. Платеж был сделан через банк 26 числа и деньги на счет банка поступили 26 - го числа. Банк ввел штраф 10 % за то что деньги поступили не в дату предварительного платежа. Имел ли банк на это право?

Являюсь постоянным клиентом микрофинансовой компании Мокка (ранее была Рево). 9 апреля внесла платеж в размере 4 700 (на 200 рублей больше положенного). Но так как была на работе допоздна, то оплатить через другую организацию не было возможности. Все было закрыто. Дошла до банкомата сбербанка. И так как в сбере нельзя положить деньги на карту русфинанса, то решила оплатить впервые без карты в банкомате. При вводе данных, я забыла, что личный кабинет оформлен на старый номер телефона. И ввела новый. Чек сохранила. Когда пришла домой, сразу отправила им чек об оплате и письмо с просьбой, чтобы деньги перевели на нужный счет. 9 апреля было последним числом платежа. Деньги пришли к ним моментально. На что они ответили, что отправили мою просьбу на специалистов. Деньги ищут. Займет до 7 дней. Деньги переведут на правильный счет. 10 апреля считается уже просрочкой и к 4 700 они добавляют штраф почти в 6 000. Я пишу повторно и уточняю, снимут ли штраф. Деньги пришли к ним вовремя. На что ответили, что деньги вовремя на нужный счет поступили не по их вине, поэтому они не могут снять штраф и анулировать просрочку. Сегодня 12 апреля. Жду когда деньги переведут на нужный счет. Сегодня уже 10 000 штрафа всего.

Вопрос: имеют ли они на это право? Если деньги к ним по сути пришли вовремя. Могу ли я как-то или через суд анулировать просрочку и анулировать эти штрафы?

Заранее спасибо огромное!

У компании изменилось наименование. Для заключения договора контрагент прислал новое свидетельство и доверенность выданную еще до изменения наименования. Правомерно ли подписать договор, приложив старую довернность и документ о смене наименования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Прошу вашей консультации по такому вопросу. Взяли в Эльдорадо в рассрочку морозильную камеру. Рассрочку на два года предоставил банк Восточный экспресс. Дата ежемесячного платежа в договоре прописана-7 число каждого месяца (сумма платежа 1027 руб) 7 марта со Сбербанка онлайн мы осуществили платёж в указанном размере. Транзакция прошла в 20-47 (можно распечатать чек), но средства на расчётный счёт Восточного экспресса не поступили. Об этом мы узнали сегодня, когда нам поступил звонок от сотрудника банка с требованиями погасить проценты за просроченный платёж. В договоре с банкой Восточный экспресс нет пункта, в котором было бы прописано, что датой платежа является фактическое поступление денежных средств на расчётный счёт банка. Правомерно ли сотрудникам банка Восточный экспресс требовать оплату процентов за платёж, который был совершён, но денежные средства не поступили?

Скажите пожалуйста банк изменил свои реквизиты в одностороннем порядке, а у меня платеж до 28 числа я оплатила 25 числа по старым реквизитам через другой банк, в том банке через который я платила деньги со счета были списаны 25 числа, а банк в котором у меня кредит мне звонит сегодня и говорит что деньги на счет не поступили и что у меня просрочка и я должна внести платеж и заплатить штраф 300 рублей за просрочку, мотивируя тем что я должна сама отслеживать все изменения банка реквизиты и т.д. , а где тогда сейчас мои деньги которые я платила, как мне быть в этой ситуации и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение