Является ли это нарушением условий исполнения контракта?

• г. Санкт-Петербург

Имеется госконтракт на обслуживание компьютерной техники гос. организации, на компьютерах которой хранятся данные составляющие судебную тайну.

В техзадании указано, что исполнителю необходимо иметь действующую лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации.

Сама компания получившая контракт такой лицензией обладает, но обслуживанием техники не занимается и наняла в подрядчики фирму без лицензии. Является ли это нарушением условий исполнения контракта? Если да, то куда и в какой форме жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от самой формы и условий контракта. Возможно сначала направить претензию