Отцовство и алименты - как подать одним иском в условиях карантина?

• г. Краснодар

У ребёнка в св. О рождения не вписан отец так, как мы не жили на тот момент. Ребёнок записан на меня, но спустя время отец начал признавать отцовства и проявлять какое то внимание ребёнку, но отказывается помагать говоря зто тем, что я лучше сяшу 8 в тюрьму. Я хочу подать на отцовства и алименты одним иском. А чтобы подать, надо брать справку в паспортном столе, что ребёнок проживает со мной. А паспорт. Стол не принимает в связи с карантином. Скажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения

Одним иском получиться установить отцовство и взыскать алименты, но в суде нужно будет назначить днк экспертизу в порядке ст.79 ГПК

Что касается справки с отдела регистрации МВД, то так в суде и заявите, при этом можете сослаться на ст.20 ГК, о том, что местом жительства ребенка является место проживания родителя, а так как в св.о рождении записаны только вы, то следовательно ребенок с вами проживает.

К иску нужно будет приложить копию паспорта ответчика.

Скажите пожалуйста а если ео денег на днк чтоб сделать в суде?

Увы при установлении отцовства днк экспертиза обязательна и назначается она судом но по ходатайству стороны. Без оплаты никак.