Оформление ВПД для военнослужащих - кто имеет право на бесплатный проезд и что делать при отказе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь военнослужащим по контракту, согласно пр. МОРФ от 27.12.2017 № 815 я имею бесплатный проезд

- на одного члена семьи (супруги)-дети до 18 лет и тд вопрос заключается в том, что мне отказываются выписывать ВПД на меня и моих двоих детей ссылаясь на то, что прописан один член семьи а детей двое, но в приказе ведь написано деТИ а не один ребенок. Подскажите кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы берете ВПД для каких целей? Если в связи с переводом в другую часть - Вам должны выдать ВПД на всех членов семьи, если в отпуск - на Вас и одного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Приказу МО 815, военнослужащий име 255-81-42 ет право использовать впд за истекший год в течение текущего, а его член семьи?

Я нахожусь в отпуске до полутора с февраля 2018, за 2017 бесплатный проезд мною и на одного члена семьи был использован, положен ли мне или члену семьи бесплатный проезд в этом году?

Семья военнослужащих (муж и жена) , служат в разных местах, двое детей. Каждый военнослужащий имеет право воспользоваться льготой на одного члена семьи взять впд или нет? Вопрос конкретно в детях.

В декабре приоформлении ВПД для проведения основного отпуска на меня и на одного члена семьи, получил отказ на выписку ВПД на одного члена семьи при обратном следовании т.к. члены семьи должны использовать право на ВПД только в текущем году. (Приотказе ссылаются на 815 приказ в котором в отличии от 200 приказа отсутствует фраза использовать ВПД за истекший год в первом квартале текущего года). Законно - это?

Супруг военнослужащий, можем ли мы оформить впд на меня (супругу) и на двоих детей (5 и 7 лет), или только на 1 члена семьи? То есть дети за свой счёт?

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Я сам военнослужащий. Проживаю на территории приравненных к Крайнему Северу (Р коми). Хочу поехать с семьей до места отдыха и обратно. ВПД мне дают только на меня и мою жену (одного члена моей семьи). Моего ребенка не вписывают (3 года). Объясните пожалуйста сколько членов семьи могут ехать со мной! (в фз 76 прописано, что один член семьи и лица указанные в абз.9 пункте 5 ст.2 значти моя жена и ребенок имеют право на бесплатный проезд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно фз о статусе военнослужащих мне положен 1 раз в год бесплатный проезд и членам моей семьи но у нас установлено что на меня и одного члена семьи правомерно ли это? если да то должны ли мне возместить компенсацию за стоимость проезда моего моему ребенку.

Я сотрудник МЧС, вопрос: почему кадры компенсируют проезд в отпуск только одному члену семьи. Мне и супруге, а ребенку нет. Говорят или ребенок или супруга. Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (с изменениями и дополнениями)НАПИСАНО, ЧТО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, А НЕ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КАДРОВ?

Я работаю в районе приравненном к Крайнему северу. Один раз в два года я и члены моей семьи имеют право на бесплатный проезд. Вопрос: Кто относиться к "членам семьи"? Возраст детей которые могут пользоваться данной льготой своих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение