ГИБДД вводит автоплатёж без согласия плательщика - грабеж или необходимая мера?

• г. Новосибирск

На каком основании ГИБДД вводит автоплатёж без согласия плательщика и снимают деньги за штраф с карты до извещения виновника ДТП. С довольно высокой комиссией. Я считаю это грабежём.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автоплатеж вводит не ГИБДД а вы сами согласились, когда оплачивали в первый раз. обратитесь в свой банк. И будьте внимательным с чем соглашаетесь, когда проводите оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник мелкого ДТП. Оформляли извещение о ДТП самостоятельно, без сотрудников ГИБДД. При оформлении документов оказалось, что у потерпевшего нет ОСАГО (у меня ОСАГО есть). В бланк извещения он вписал старый ОСАГО от 2014 года. Сможет ли он взыскать деньги с моей страховой компании в этом случае? Или наличие/отсутствие ОСАГО у потерпевшего никак не влияет на страховые выплаты с виновника ДТП?

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Списали с карты деньги за штраф в ГИБДД оповещения небыло какой штраф не известно сумма не большая на карте теперь минус на карту сбербанка приходит зарплата вообще это законно без уведомления?

В ДТП участвовало 2 авто, никто не пострадал, ГИБДД не вызывали. Составили Извещение о ДТП (на бумаге). В извещении не указано, кто виноват, но подписи, что нет разногласий стоят. Обратную сторону извещения каждый заполнил по своему усмотрению. Оба посылают извещения - каждый в свою страховую. Как определить, кто пострадавший, а кто виновник?

Что можно сделать в данной ситуации. С сбербанковской карты были сняти деньги без моего ведома и согласия, как сказали в банке, по требованию приставов, за уплату штрафа ГИБДД. При этом штраф был оплачен еще в августе месяце. На портале госуслуг стоит отметка к данному штрафу ОПЛАЧЕНО. На каком тогда основании были сняты деньги и что делать, чтобы деньги были возвращены? Правомерны ли действия банка и приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавшая в дтп, вызывали гибдд, извещение о дтп мы с виновником ДТП не составили. Я могу его составить самостоятельно чтобы подать в страховую на возмещение ущерба? Мне заполнять только одну сторону извещения или обе но без подписи виновника ДТП. Спасибо!

В апреле этого года я положила на карту сбербанка куда получаю детское пособие,70000 руб затем перевела эту сумму на зарплатную карту деньги перевелись есть чек затем к этой карте я подключила автоплатёж чтобы сумма ушла в другой банк деньги ушли. Через некоторое время я обнаружила что эта сумма лежит на первой карте через пару дней я сняла 50000 и после этого мне приходит смс о том что оставшиеся деньги снялись и отом что в тот день когда я совершала эти банковские операции был сбой в системе. Сейчас с моей карты снимают Всё детское пособие и плюс плату за овердрафт хотя карта социальная. Может ли банк без моего согласия снимать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение