ГИБДД вводит автоплатёж без согласия плательщика - грабеж или необходимая мера?

• г. Новосибирск

На каком основании ГИБДД вводит автоплатёж без согласия плательщика и снимают деньги за штраф с карты до извещения виновника ДТП. С довольно высокой комиссией. Я считаю это грабежём.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автоплатеж вводит не ГИБДД а вы сами согласились, когда оплачивали в первый раз. обратитесь в свой банк. И будьте внимательным с чем соглашаетесь, когда проводите оплаты.