Могу ли я встать на очередь на квартиру, если у меня нет жилья и не было?

• г. Кемерово

Могу ли я встать на очередь на квартиру, если у меня нет жилья и не было?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас признали, как минимум малоимущей, то можете. Как предусмотрено ст. 52 ЖК РФ, состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. К их числу относятся малоимущие граждане, признанные таковыми органом местного самоуправления. Кроме того, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Здравствуйте. В вашей ситуации следует знать все обстоятельства по вашему делу, обращались ли вы администрацию, имеються ли у вас основания. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.