Могу ли я встать на очередь на квартиру, если у меня нет жилья и не было?

• г. Кемерово

Могу ли я встать на очередь на квартиру, если у меня нет жилья и не было?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас признали, как минимум малоимущей, то можете. Как предусмотрено ст. 52 ЖК РФ, состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. К их числу относятся малоимущие граждане, признанные таковыми органом местного самоуправления. Кроме того, гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашей ситуации следует знать все обстоятельства по вашему делу, обращались ли вы администрацию, имеються ли у вас основания. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать в очередь на квартиру? В приватизации не разу не участвовала. Своего жилья нет вообще и детей нет, есть муж была у него квартира в которой он меня прописал, сейчас эта квартира продана, соответственно сейчас без жилья. Муж её приватизировал я от приватизации отказ писала. Хотелось бы узнать смогла бы я встать в очередь на жильё. Спасибо.

Квартира муниципальная, жилая 23,8 прописано 2 человека, дом на снос, стоим в очереди на расселение аварийного и ветхого жилья. Администрация принуждает только 1 человека встать на очередь на расширение. Взаимоисключает ли очередь на расширение очередь по сносу жилья? Если встать как нуждающийся в увеличении жилплощади, с той очереди на расселение аварийных домов меня снимают? Для чего тогда администрация принуждает? Спасибо.

Могу ли я встать на очередь жилья. Если общая площадь квартиры 58,6,а жилая 42,1 прописано 5 человек. Я одинокая мама. Муниципальная квартира, квартиросъемщиком не являюсь.

Скажите чтобы встать на очередь на квартиру в мвд, жилье в собственности не должно быть более 5 лет? и если жилье было в собственности, но было подарено, могу ли я встать на очередь.

Я круглая сирота! У меня была квартира в собственности, я её продала 2 года назад, сейчас жилья в собственности у меня нет, прописана у родной тети в малогабаритной квартире, скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота, если ранее у меня была собственность?

Я сотрудник МЧС могу ли я встать на очередь на получение субсидии на жилье если у меня нет в собственности жилья, а у супруга квартира в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пенсионер мвд встать на очередь на жилье, если уже стоит на очереди на получение жилья по договору социального найма с 25 марта 2005 года? Но во время работы не встал на очередь мвд. Была попытка встать на очередь, однако из-за того что имеется дача (летний не пригодный для постоянного жилья дом) было отказано. После того как были собраны все документы, подтверждающие, что дача непригодна для жилья. Было всё равно отказано, по причине намеренного ухудшения условий. Возможно ли оспорить как-то это?

Могу ли я встать на очередь на получения жилья в Москве. Я являюсь одинокой матерью, являюсь со собствеником квартиры, квартира 44 кв м,жилая площадь 28,5.В квартире прописано 6 человек. У меня с дочерью 1,16 доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение