Имеют ли право коллекторские агенства списывать денежные средства с кредитной карты?

• г. Омск

Имеют ли право коллекторские агенства списывать денежные средства с кредитной карты?

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда не имеют. Вероятно, был вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон, соответственно, необходимо обратиться в суд, получить копию судебного приказа и отменить его в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!