Несправедливый требование арендодателя после отказа от сьема жилья - мой опыт и советы

• г. Пермь

Я заключила договор на сьем жилья, но после этого оказалось что не понравились условия, и вернула ключи! Сейчас с меня требует арендодатель денежные средства. Хотя, в данном жилье не прожито не дня. И подали заявление в полицию! Но, договор со мной заключал не собственник, а третье лицо, у которого не было доверенность на заключение сделок. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре нет пункта о том, что при досрочном расторжении договора

найма оплата не возвращается, то Наймодатель обязан вернуть деньги за непрожитые дни. Направьте письмо Наймодателю под роспись о получении (пусть поставит на копии) и потом если будет отказываться - в суд, с взысканием затрат на представителя и оплаченной госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Полиция опросит вас и откажет в ВУД, отправит в суд наймодателя. Так просто не уходят из жилья при наличии договора.

Спросить
Пожаловаться

Если квартирант оплатил за сьем жилья денежные средства и передумал снимать жилье, может ли орендодатель частями отдавать ему денежные средства, если да, то на что ссылаться и в какой срок арендодатель должен вернуть деньги квартиранту (Арендодатель, не думал, что передав ключи квартиранту, тот передумает снимать жилье и потратил денежные средства) ?

Здравствуйте, находясь в поисках жилья по найму заключил договор с агенством недвижимости, предложение агенства оказалось фикцией, было принято решение мной отказаться от услуг агенства, написанно заявление о возврате денежных средств. Прошло 10 дней деньги не вернули, что делать?

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

У меня такой вопрос. Я пол года снимал квартиру у сестры собственника квартиры. Договор найма жилья заключал с ей же.от лица своего брата она заключила со мной договор. Не смог заплатить за последний месяц и за коммунальные услуги. Заключил с сестрой собственника расписку о том что отдам деньги 22 июля. Но не смог заплатить. Теперь собственник квартиры хочет идти в суд и писать заявление. Что грозит мне за это? будет ли моральный ущерб? Хотя собственник хочет добиться и денег как за моральный ущерб.

Как можно вернуть денежные средства от агенства по аренде недвижимости, которое предоставляет услугу по подбору вариантов аренды жилья. Я обратилась в такое агенство, которое за оплату предоставило сразу несколько вариантов аренды жилья. Предварительно мной были оговорены условия, которые мне необходимы для проживания. Все варианты, которые были предоставлены не соответствовали моим критериям. При заключении договора оказании услуг было сказано при свидетелях, если ни один из вариантов не подходит, агенство возвращает денежные средства в полном объеме. И еще мной было сказано, что жилье необходимо в течении суток и мне необходимо уложиться в это время. Что тоже было нарушено агенством, т.е. я не подобрала за это время нужное мне жилье. По истечении 4-х дней (договор был заключен в четверг) в понедельник я пришла, написала заявление о расторжении договора услуг, на которое мне ответили, что через 10 дней придет СМС об ответе на заявление. Через десять дней пришло СМС об отказе в возврате денежных средств, где было сказано, что агенство выполнило все требования. Как следует поступит в данной ситуации.

Заключал договор о аренде жилья. В договоре она указала себя как собственник. Сейчас съезжаю с этой квартиры, и оказывается что собственник совсем другой человек. Кому мне передать ключи от квартиры? Собственнику по договору или реальному собственнику?

Для совершении сделки купли продажи мной была выдана нотариальная доверенность на физ. лицо на совершение сделки от моего имени с правом получения денежных средств, после получения денежных средств доверенное лицо денежные средства мне не передал. Хочу обратится в полицию для подачи заявления, но не могу правильно сформулировать, это является кражей или мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посредник, участвующий в сдаче жилья в аренду, ввел в заблуждение в части порядка оплаты. 31.12.21 был просмотр жилой комнаты в 2 к квартире, где мною (потенциальный съемщик) была уплачена денежная сумма с целью резервирования жилья для дальнейшего заключения договора.

Посредник (жена собственника) уже после личной встречи написала мне о том, что оплата производится за весь месяц, начиная с 1 января. Но договор не был заключён и ключи мне не были переданы, соответственно, я не рассчитывала оплачивать аренду до заключения договора. Также доношу до Вашего внимания, что данные арендодатели действуют не официально, уклоняясь от налогов, не регистрируя договор аренды (составляют на 11 мес) и просят оплачивать аренду наличными средствами.

В связи со сложившейся ситуацией, прошу проконсультировать меня: имею ли я право на возврат своих денежных средств? В квартире я не проживала, договор не заключала. Собственники отказываются возвращать средства. Является ли это мошенничеством? Данная сумма имеет для меня значение, так как я - студентка. Копия расписки имеется на руках.

Здравствйте. Не собственник жилья (сын) заключил договор по продаже квартиры с жилищным агенством. Мы как собственники жилья не зная этого продали квартиру самостоятельно. Жилагенство требует выплату по договору 40 тысяч рублей. Правомерно это?

В 2007 года заключил договор купли-продажи квартиры, подписали акт о передачи. В договоре прописали что денежные средства мною переданы в полном обьеме в момент заключения договора. Подали документы на регистрацию, через месяца сказали выдадут на руки. Однако меня арестовали, я отбыл наказание. Пришел в регпалату, мне сказали что бывший собственник забрал документы с регистрации. Обратился к собственнику, он категорически мо мной отказывается разговпривать, квартира оказалась поодана в 2009 году уже другому человеку. Т.е. сейчас я без квартиры и без денег. На руках только договор и акт о передаче. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение