Несправедливый требование арендодателя после отказа от сьема жилья - мой опыт и советы

• г. Пермь

Я заключила договор на сьем жилья, но после этого оказалось что не понравились условия, и вернула ключи! Сейчас с меня требует арендодатель денежные средства. Хотя, в данном жилье не прожито не дня. И подали заявление в полицию! Но, договор со мной заключал не собственник, а третье лицо, у которого не было доверенность на заключение сделок. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре нет пункта о том, что при досрочном расторжении договора

найма оплата не возвращается, то Наймодатель обязан вернуть деньги за непрожитые дни. Направьте письмо Наймодателю под роспись о получении (пусть поставит на копии) и потом если будет отказываться - в суд, с взысканием затрат на представителя и оплаченной госпошлины.

Полиция опросит вас и откажет в ВУД, отправит в суд наймодателя. Так просто не уходят из жилья при наличии договора.