Оплата больничного листа при длительном лечении перелома шейки бедра - сколько месяцев возможно получать выплаты?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я получила бытовую травму перелом шейки бедра. Как оплачивается больничный лист? Лечение предстоит длительное 6-8 месяцев. Сколько месяцев могут выплачивать б/л.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена. Больничный лиист вам оплатят также, как и при обычном заболевании. Сроки оплаты периодов нетрудоспособности не ограничена, т.е. сколько вы бедете приносить БЛ, столько вам их и оплатят, другое дело, что вряд ли врач будет выдавать б.л. столь длительное время.