Льготы по транспортному налогу для инвалидов детства - какие группы имеют право и на какой закон сослаться

• г. Фролово

Имеет ли инвалид детства 3 группы льготу по транспортному налогу. На какой закон, документ можно сослаться в налоговой? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, транспортный налог является региональным налогом. Поэтому необходимо смотреть региональный закон о транспортном налоге. В большинстве случаев инвалиды 3 группы льгот не имеют.