Для получения пенсии не хватает стажа 2 года.

• г. Абакан

Для получения пенсии не хватает стажа 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Стаж можно доработать или оформить уход за инвалидом либо престарелым. Год такого ухода будет учитываться в стаж. Сложнее всего доработать пенсионные баллы. Если у вас не хватает стажа, то пенсионных балов не хватает тоже.

Для более полного ответа на ваш вопрос необходимо произвести оценку ваших пенсионных прав.

О том, что можно купить недостающий стаж и баллы я знаю. Меня интересует ответ на вопрос - При недостачи стажа, можно ли взять 2 года стажа умершей супруги?

Это не предусмотрено законом.