Mама инвалид 2 группы уже 17 лет ждет жилья, но в городе его нет. Куда обратиться?

• г. Барнаул

Как нам быть, мама инвалид 2 группы, стоит на очереди насчёт жилья уже 17 лет, с 2003 года, в нашем городке жильё не строиться, обещали в этом году дать субсидию, и ещё мэр города сменился, теперь вообще не известно что будет, куда нам обратиться по этому вопросу, маме жить негде, её домик развалился, был построен на болотистой местности, как быть, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решаем. Даже дистанционно. Перезвоните. Юридическая компания "Правовед" 89619515950.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 1 группы стоит на очериди на приобретения жилья уже 4 года в Адыгее жилье не строится программа не работает, сказали можно через суд сделать социальную выплату. Как это делается и куда обратится.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Инвалид первой группы стоит на очереди на получение жилья, но по обстоятельствам инвалида отправляют в дом-интернат, теряется ли при этом очередь на жильё? При каких случаях могут снять инвалида с очереди на жильё? Заранее спасибо.

У нас сгорел дом в 2009 году, с администрации получили помощь в размере 50 тыс рублей! Я и моя мама собственники жилья! Маме негде жить, она инвалид второй группы, подскажите ей положено какое то жилье?

Мне 22 года я был на опеке у бабушки в 18 лет встал в очередь на получение жилья.

За это время отучился и сходил в армию пришол с армии и узнал что тем кто отучился или пришол из армии и т.д. им должны выдать жилье без очереди. Я подал на суд после суда пришло письмо что должны выдать до 23 х лет. Через пол года я позванил узнать продвигается ли очередь на получение жилья на что мне ответили что в маем городе нестроется дилье как будет строиться так и выдадут что мне делать? Я снимаю квартиру жить негде.

В 1992 году мне и маме по приказу совхоза была выделена жилплощадь я нашел деньги и выкупил его в частную собственность все документы на жилье и квитанции на выкуп оформили на маму. Позже приехала моя родная сестра с мужем так-как им негде было жить я уволившись уехал жить в город правда с дома не выписывался. Мама умерла и не оставила завещания. Сестра оставаясь прописанной в этом доме теперь заявляет что она оплачивала коммунальные платежи и теперь жилье принадлежит ей. Хотя сама в настоящее время имеет в городе квартиру куда прописала и маму. На день смерти мама была прописана у нее. Как мне правильно поступить?

Я инвалид 2 не рабочей группы, стою на жилье с 2002 года, но встал на жилье с 1999 года, мои документы потеряли, пришлось вставать занова в 2002 году. Прихожу в администрацию нашего города они каждый год меня обманывают, в том году они сказали дают жилье за 1999 год, а в этом году сказали что дают за 1997 год, как их понять и в чем же правда? Куда мне инвалиду обратиться, помогите пожалуйста? Заранее спасибо.

Моя мама в 2003 году оформила субсидию, не указав, что у нас в селе есть домик, который остался нам в наследство. Субсидией мы пользовались 6-7 лет. Потом выяснили, что у нас имеется дом и подали на маму в суд. В 2012 году судья отклонил исковое заявление, так как оно неправильно было составлено. Вчера пришла маме повестка в суд. Мама с 2000 года инвалид 1 группы, после инсульта. Сейчас почти не ходит. Субсидию мы получаем. То что мама скрыла, не повлияло, и дом аварийный. У мамы минимальная пенсия, а там насчитали довольно большую суму. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина 30 лет без рода без племени (родители мама умерла, папа не известно где), сама воспитывающая ребенка 12 ти лет, без жилья. Тут не тот случай что не хочется жить с родителями или бабушкой, жить негде вообще. Сожительствовала с мужчиной, брак не регистрировали, получила гражданство РФ в 2013 году, национальность русская, на данный момент осталась одна без мужа без ничего. Встала на очередь по соц. жилью, их с сыном утвердили малоимущими нуждающимся в улучшении жилищных условий в общем порядке.

Ждать конечно можно годами, а жить нужно где то, уже, и сейчас...

Вот вопрос как можно добиться по быстрее жилья?

Есть ли возможность получить от государства хоть какую нибудь суму (субсидию) на покупку жилья? Вторичное жилье по законам уже сюда не попадает только новостройки. В поселке новое ничего не строится. Как вот быть как помочь? Есть вариант ипотека вроде бы ей дают но сума мала, не хватает. Помогите, подскажите пожалуйста будем очень благодарны.

Моя мама инвалид 2 группы, уже 19 лет стоит на очереди на предоставление жилья или субсидии, на данный момент уже третья, но начались проблемы, прописана она в моём доме, но документы на дом в администрации нет аж с 1978 года, дом достался от бывшего умершего мужа, и администрация сейчас наседает чтобы мама прописалась у чужих людей, т.к. документов на дом нет и если даже через суд мы сделаем документы маму снимут с очереди потому что мы являемся дочь и мама, а по закону, как администрация говорит, дети должны предоставить жилье маме, подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение