Заключение договора между ФГАУ Росжилкомплекс и МО РФ - основание и меры при неисполнении

• г. Краснодар

На основании какого федерального закона заключен договор № 01/06/0003/20 между организацией ФГАУ "Росжилкомплекс" и МО РФ? Спасибо.

Какие предусмотрены меры по неисполнению этого договора, т.е. не уплате на основании выставленных счетов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы какое отношение имеете к этому договору?

Вам необходимо почитать договор, если вы СТОРОНА по договору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Автономные учреждения, к которым относится Росжилкомплекс, осуществляют закупку товаров, работ и услуг в соответствии с Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Основания ответственности сторон, размер ответственности за неисполнение условий договора указаны в самом договоре, с учетом требований вышеуказанного закона, Бюджетного и Гражданского кодексов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько составляет пошлина по договору дарения, если договор дарения заключен между родителем и совершеннолетним ребенком, а также если договор дарения заключен между супругами? На основании какого закона расчитывается госпошлина на оформление договора дарения?

Между ООО заключен договор на поставку электроэнергии, однако поставщика подписи на нем нет. Услуга поставляется, взаиморасчеты производятся на основании выставленных счетов и актов. Поставщик работает без НДС, поэтому основания оплаты в документах не отображены. Вопрос: Считается ли в данном случае договор заключенным и на каком основании? Спасибо!

Впервые получила квитанцию на оплату за пользование жилым помещением (оплата за найм).

20 лет службы в МО РФ в разных местах РФ, с проживанием в служебном жилье (квартире многоэтажного дома, срок эксплуатации которого более 3-х лет) по Договору служебного найма (на срок заключенного контракта). С таким платежным документом сталкиваюсь впервые (ФГАУ "Росжилкомплекс", ООО "Единый расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства" производит начисление оплаты за пользование жилым помещением (оплаты за найм) в жилищном фонде МО РФ на основании заключенного договора от 04.09.2020 г. №01/06/0003/20). Горячая линия 8-800-555-34-02. На вопросы ответить не смогли, только подтвердили реальность платежного документа и сведения квартиросъемщика, имеющиеся у них в базе данных.

Правомерно ли выставление таких счетов военнослужащим за служебный найм?

На основании какого федерального закона заключен такой договор между этой организацией и МО РФ? Спасибо.

Заключен длговор подряда между юр. Лицами. Подрядчик нарушил сроки работ. На основании какого закона можно выставить претензию. В договоре за нарушение сроков проедусмотрена неустойка в размере 3 от стоимости работ. А символ % пропущен.

Вопрос:

Между учреждением и организацией осуществляющей водопроводно-канализационного хозяйства заключен договор холодного водоснабжения и водоотведения. Предметом договора является плата за питьевую воду (питьевое водоснабжение), водоотведение и транспортировку сточных вод. Далее по договору (не в предмете) есть пункт "размер платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения рассчитывается в соответствии с требованиями законодательства РФ (Постановления Правительства 728 от 22.05.2020 и Постановления Правительства № 644 от 29.07.2013). Оплата производится на основании счетов, выставляемых организацией ВКХ, в течении 7 рабочих дней сдаты выставления счета. Может учреждение оплачивать выставленные счета за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, если предметом договора это не предусмотрено?

Заключен договор между субъектом и организацией, с этой организацией заключен договор переуступки права аренды. Возможно ли изменить сторону в первоначальном договоре аренды на нового субъекта по договору переуступки?

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями (абонентом и субабонентом на тот момент в соответствии с т.н. Правилами 167) заключен договор на оказание услуг по водоотведению (теперь это уже по транспортировке сточных вод). Со вступлением в силу нового Федерального закона №416 О водоснабжении и водоотведении, договорные отношения между этими организациями при наличии гарантирующей организации не предусмотрены. Согласно нового ФЗ №416 аналогичный договор должен быть заключен одной из организаций с гарантирующей организацией (у нас она определена) в интересах другой.

Каким считается договор между абонентом и субабонентом: недействительным, прекратившим действие с 01.01.2013 г. или каким то еще?

Подскажите пожалуйста как его правильно квалифицировать?

За ранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Компания не выполнила работы в срок по договору, просрочка 2 месяца, в договоре прописано, что меры ответственности сторон не предусмотрены в договоре и применяются соответственно с нормами гражданского законодательства. Что можно сделать. Договор заключен между ТСЖ в лице председателя и ООО.

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. (Именно переуступка по денежным обязательствам! Работы Подрядчик выполнит сам). Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение