Если вышла замуж?

• г. Самара

Стою на очереди уже 7 лет. Вставала одна с сыном. Оформила ипотеку одна под молодую семью так как там естьь пункт что если береш ипотеку ты не должен нуждаться и тогда программа гасит ипотек. Родила дочь и вышла за муж. У мужа нет собственности и получается что все мои метражи делятся на нас всех. И получается что мы нуждающиеся. И можем слететь. Но новые документы не подавала. Я ходила узнавала сказали или разводится или рожать. Как быть?

Взяли с мужем ипотеку, ипотека оформлена на мужа, собственники жилья я и муж. Встали на очередь по программе молодая семья, в очереди состою я и ребёнок, так как муж не гражданин РФ, собираемся разводиться сохраниться ли очередь?

Стою в очереди на ипотеку. Когда вставали была полная семья (я, сын, муж).

В профкомитете говорят нас выдвинули на получение ипотеки. Но мы с мужем решили развестись.

Хотела бы узнать - ипотеку получаю я, договор я так понимаю будет на меня одну, а сын и муж будут просто прописаны в квартире? Или же все имеют долю в жилье сразу? И как быть с долей мужа? Как ему отказаться от доли?

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Берем ипотеку на строящееся жилье. Заемщик я и созаемщик мой муж.

Он стоит на очереди в городе, нас банк обязует быть собственниками, но тогда мужа и его родителей с сестрой снимут с очереди. Вопрос: как может муж отказаться от собственности, если ипотека на 5 лет, при этом не отказываясь со мной выплачивать деньги за ипотеку. Спасибо.

Получила материнский капитал. Есть ипотка. Но ипотечная квартира 1/2 часть в собственности бывшего мужа, мы разведены и он получается является третьим лицом. В пенсионном фонде сказале что ьогда я не смогу воспользоваться мат. капитало на ипотку. В сбербанке меня одну заемщиуей не делают, так как сейчас нет доходов, и других созаемщиков вместо бывшего мужа тоже нет. Как поступить чтобы все таки погасить часть ипотеки материнским капиталом. Долг по ипотеки 1100000

Сейчас оформляем ипотеку на мужа, но совместная собственость. Собираемся гасить часть ипотеки материнским капиталом. Собираемся выделить доли двум детям после погашения ипотеки. Как оформить обязательство? Одному мужу, так как он берет ипотеку или нам двоим, так как квартиру оформим в совместную собственносиь?

У мужа квартира в собственности там прописаны и проживают его родители и я с ребенком, если метраж делить на нас троих то нуждающимся нас не признают, если на всех пятерых то метраж будет меньше и в программу Молодая семья мы попадаем. Вопрос - родители мужа учитываются или нет при расчете метража по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака оформила ипотеку. Вышла замуж, часть ипотеки закрыла материнским капиталом. Сейчас разводимся с мужем. Вопрос, может ли муж претендовать на квартиру? Есть документ от нотариуса о том, что, когда будет погашена ипотека, я должна мужа и детей включить в долю. Если ипотека погашена будет после развода, может ли муж на что-нибудь претендовать, и должна ли я включать его в долю после развода?

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Прошу помощи. Вопрос такой: до брака я оформила ипотеку на свое имя, я один заемщик, через 1,5 года вышла замуж, муж также вносит платежи по ипотеке, как можно оформить квартиру в совместную собственность, если одна я заемщик, и банк отказывается включать мужа созаемщиком тк ипотека уже оформлена и выплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение