Как распределить алименты между двумя детьми от разных отцов?.

• г. Волгоград

Мой муж платит алименты на первого ребенка в размере 25%. В прошлом году у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать на алименты, но как я слышала, моему ребенку положено только 16% ,вопрос: почему не пополам? И как сделать пополам?

Ответы на вопрос (2):

Статья 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому попробуйте вышеуказанный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ ежемесячные алиментные платежи, назначенные в судебном порядке, устанавливаются в таком размере: на 1 ребенка – ¼ часть заработка; на 2 детей – ⅓ доля заработка; на 3 и более – ½

Муж вправе направить в суд заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака двое детей алименты платит как положено в этом году у нас родился совместный ребёнок положен ли моему мужу региональный капитал.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%.Сейчас у нас совместный ребенок родится мы находимся в официальном браке я могу подать на алименты в отношения мужа так как ребёнку нет 3 лет чтобы как то улучшить семейное положение.

Муж платит аллименты 2 детям от первого брака. У нас родился ребенок, могу ли я подать на аллименты моему ребенку?! Слышала, что есть такое как аллименты жене по достижению 3-х летнего возраста ребенка! Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. Теперь у нас появился совместный ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли как то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Мой муж платит на двоих детей от первого брака алименты в размере 33%. Недавно у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать алименты на нашего совместного ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: уменьшится ли размер алиментов на двух детей от первого брака и смогут ли вычитать из зарплаты мужа более 50% алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от своей з/п. У нас родился совместный ребенок. Какие наши действия, чтобы уменьшить размер алиментов?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

(Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%, подаю иск на взыскание алиментов на второго ребенка (от нынешнего брака). Вопрос: Почему отказываются принимать иск с указанием размера алиментов 25%? Я знаю, что на одного положено-25, на двух-33, на трех и более-50,но почему первый ребенок должен получать 25%, а мой только 16%? Чем мой ребенок хуже, только тем, что является вторым? По-моему это ущемление прав ребенка! Прокомментируйте, пожалуйста.

Размер алиментов на второго ребенка.).

Нет, Муж не собирается подавать на уменьшение. Я хочу, чтобы мой ребенок получал не меньше первого, почему такая несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение