Скажите пожалуйста, может ли отдел полиции запугивать тюрьмой за неуплату кредита?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, может ли отдел полиции запугивать тюрьмой за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы платили по кредиту, затем по каким-либо причинам не смогли-это гражданские правоотношения. Чтобы привлечь к уголовной ответственности, в Ваших действиях должен быть состав преступления. Все составы содержатся в уголовном кодексе.

Не имеет права, пока не заведено уголовное дело, тем более угрожать. Ваш вопрос лежит в плоскости гражданского права: досудебное урегулирование спора, судебное разбирательство.