Ошибки ГИБДД при оформлении автомобиля - как решить проблему и можно ли ездить со старыми документами

• г. Казань

Суть проблемы такова: я приобрел машину в салоне, ее туда сдали по трейд-ин, и когда пришел в ГАИ оформлять ее на себя, мне гаишник сказал, что в 2014 году, при оформлении гаишники допустили ошибку. Подробнее: с 2012 по 2014 года машиной владел некий Гуськов, в 2014 ее продали Рафикову, а в 2020 ее приобрел я, но при переоформлении с Гуськова на Рафикова в 2014 году то ли не обновили, то ли не правильно внесли данные о новом владельце в базу ГИБДД... В общем сейчас по всем документам владелец Рафиков, а по базам - Гуськов. В ГАИ сказали что они отправят рапорт в Казань (я из Татарстана), и сказали ждать около месяца. Вопрос: могу ли я ездить со СТС старого владельца (с учета не снята, номера висят, страховка на меня оформлена) и какой шанс что это все решиться благополучно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возить с собой весь комплект документов. Могут попытаться оштрафовать-в протоколе укажите обстоятельства дела и что вину не признаете. Здесь на лицо вина ГИБДД. Все решится благополучно-вопрос времени. Будут тянуть-обратитесь с жалобой к Прокурору. Можно в суд, а там и расходы с них можно взыскать.