Ошибки ГИБДД при оформлении автомобиля - как решить проблему и можно ли ездить со старыми документами

• г. Казань

Суть проблемы такова: я приобрел машину в салоне, ее туда сдали по трейд-ин, и когда пришел в ГАИ оформлять ее на себя, мне гаишник сказал, что в 2014 году, при оформлении гаишники допустили ошибку. Подробнее: с 2012 по 2014 года машиной владел некий Гуськов, в 2014 ее продали Рафикову, а в 2020 ее приобрел я, но при переоформлении с Гуськова на Рафикова в 2014 году то ли не обновили, то ли не правильно внесли данные о новом владельце в базу ГИБДД... В общем сейчас по всем документам владелец Рафиков, а по базам - Гуськов. В ГАИ сказали что они отправят рапорт в Казань (я из Татарстана), и сказали ждать около месяца. Вопрос: могу ли я ездить со СТС старого владельца (с учета не снята, номера висят, страховка на меня оформлена) и какой шанс что это все решиться благополучно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возить с собой весь комплект документов. Могут попытаться оштрафовать-в протоколе укажите обстоятельства дела и что вину не признаете. Здесь на лицо вина ГИБДД. Все решится благополучно-вопрос времени. Будут тянуть-обратитесь с жалобой к Прокурору. Можно в суд, а там и расходы с них можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году продали автомобиль. Новый владелец машину на учет не поставил, не уведомив об этом старого владельца. В 2017 году пришел транспортный налог старому владельцу. Машину поехали, с учёта сняли. Что делать с налогом? Как можно избежать оплаты за не принадлежавший мне все эти года автомобиль?

Вот такая история: первый владелец владел машиной до 2012 года, второй до 2016 года, и вот я оформил куплю-продажу и пришел в гай на переоформление, а там запреты на первого владельца, а запреты наложены в 2014 году, когда машина уже была в собственности другого владельца. Что делать?

«Здравствуйте! Владел автомобилем с 2012 по 2019 год. Продал в августе 2019 г. При попытке снять машину с учета получил отказ, т.к. судебные приставы Казани наложили ограничения в 2017 году. В документах VIN и номер кузова моего авто, но гос. номера Татарстана.»

В июне 2010 продала машину по ген. доверенности. В июне 2011 сняла машину с учета, пришел налог отдала новому хозяину для оплаты... Сказал что оплатил. В налоговой узнала, что на мне висит долг за 2010 год и половину 2011 года. Подскажите возможно ли взыскать эти деньги с нового хозяина машины? Т. к. машиной я не владею с момента оформления ген. доверенности.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Могут ли у него возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? У авто после смены номеров сменилось уже 3 хозяина. И что новый владелец может предъявить мне (потребовать от меня) в случае проблем с постановкой на учет (новый регламент МВД от 2013 года)? Контакта с новым владельцем нет. Спасибо.

В конце 2020 года пришло 4 транспортных налога-2016 и 2017 на одну машину и 2018 и 2019 на вторую машину. А в гибдд в 2021 году выдали справку, что одна машина снята с учета в 2008 году, а вторая в 2014. Вернут ли мне деньги оплаченные за эти годы. Налоги пришли и оплачены в 2020 году. Спасибо.

Я продала машину в марте 2014 года, в ноябре 2014 года выяснилось, что новый владелец не поставил на учет (когда пришел штраф ГИБДД). Машину сняла с себя с учета в ГИБДД тоже в ноябре. Сейчас пришел налог за проданную машину за весь 2014 год. В налоговой отказываются делать перерасчет с марта 2014 года (хотя был предоставлен договор купли-продажи), аргументируют это тем, что снята машина с учета только в ноябре 2014 года. Подскажите, как поступить в такой ситуации, ведь я не владею машиной уже с марта 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оФормить исковое заявление в суд? я продала машину в 2013 году, новый владелец не поставил ее на учет. С учета я ее сняла в 2015. За 2014 год имеются штрафы, я их оплатила. Новому владельцу машины я сообщила, чтоб он вернул мне деньги за оплаченные штрафы, т.к ездил он, но он отказал. Договор купли продажи у меня на руках от 2013 г. В ГАИ мне сказали подать на него в мировой суд.

В 2017 году была продана машина, новые владельцы незахотели переоформить. В итоге на старого владельца пришёл арест. В течении пяти лет машину тысячу раз продавали. В 2022 году арест был снят и машину тоже сняли с учета. В дальнейшем перекуп незная об этом пкрепродает заново машину. Новые владельцы не могут оформить на себя и просят последнего владельца подписать заново договор купли-продажи.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Сегодня позвонил покупатель и сказал, что в ГИБДД отказали в регистрации, пишут отказ. Правомерно ли это действие? Говорят с 2014 года такие машины на учет не ставят. Машина в Мурманске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение