Вопросы о ЕДВ и пособии на третьего и последующего ребенка в 2017 году для женщины, рожающей третьего и четвертого ребенка, а также на пособие на пятого ребенка.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Если женщина рожает в 2017 г. третьего и четвертого ребенка, ЕДВ на третьего и последующего ребенка положено на двух детей или на одного? И может ли она претендовать на это же пособие на 5 ребенка?

Ответы на вопрос (6):

В данной ситуации нужно руководствоваться следующей нормой закона вашего края:

Закон

Краснодарского края

от 1 августа 2012 г. N 2568-КЗ

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

26 июля 2012 года

Статья 2. Условия предоставления ежемесячной денежной выплаты

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, - граждан Российской Федерации - до достижения ими возраста трех лет.

Как видите ЕДВ положено только родившим последующих детей период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года, Если ваши последующие дети рождены после 31 декабря 2017 года то к сожалению ЕДВ на этих детей не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга

Пособие ЕДВ на третьего и последующего ребенка положено один раз

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье при рождении третьего ребенка или последующих детей только на одного ребенка.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется одному из родителей, являющемуся гражданином Российской Федерации, на третьего ребенка или последующих детей, родившихся в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года, - граждан Российской Федерации - до достижения ребенком возраста трех лет согласно ст.2

Закона Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3950-КЗ "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Гражданам, которым была назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", ежемесячная денежная выплата, предусмотренная настоящим Законом, не предоставляется
.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года и действует до 1 января 2025 года

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Правильно получается эта выплата положена была и четвертому ребенку так как он родился вмести с третьим.

Спросить
Пожаловаться

Да верно. А вы не получили да?

Гражданам, которым была назначена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", ежемесячная денежная выплата, предусмотренная настоящим Законом, не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Я не получала на четвертого. Мне сказали что не положено.

Спросить
Пожаловаться

Вообще в законе же отражено, что

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье при рождении третьего ребенка или последующих детей только на одного ребенка.

Но о двойняшках нет речи да? также - Поэтому вопрос спорный

в соответствии с Законом Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Можно попробовать таким образом

Получите письменный отказ в выплате и нужно будет посмотреть основание к отказу для обжалования

Спросить
Пожаловаться

Получает ли материнский капитал если женщина рожает четвертого ребенка, а трое дитей уже взрослые.

Я нахожусь в декрете с третьим ребенком, ребёнку 1,5 и я родила четвёртого положено мне какие нибудь пособие на четвёртого ребенка? Если я пособие получаю на третьего 7020 р, то на четвёртого мне сказали не положено? Интересно чем четвёртый хуже третьего?

Проживают в Липецкой области, четверо детей 2006,2009,2013 и 2016 гг.Разъясните по выплатам ЕДВ до трёх лет. На какого ребёнка положено на одного или на двух последних одновременно, в законе прописано " на третьего и последующих детей".Спасибо.

Какие положены пособия и выплаты многодетным семьям в 2017 году (в семье шестеро несовершеннолетних детей)? Ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет-положено ли,если в семье двое детей рождённых после 31 декабря 2012 года? Челябинская область г.Троицк.

Здравствуйте! У меня в сентябре 15 года родились 3 и 4 ребенок (двойня). Хотелось бы уточнить - пособие на третьего или последующих детей до 3 лет для малообеспеченных семей положено только на третьего малыша? За четвертого мне отказали в выплате?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у женщины есть уже взрослый совершеннолетний ребёнок и она рожает ещё одного, она получит денежное пособие (материнский капитал) на второго ребенка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение