И потом в браке не состояла ни когда, нужна ли справка о том что я не была за мужем,

• г. Курган

При замене паспорта и удостоверения личности. Анкета и заявление я заполняю при посольстве? Или же самостоятельно? И потом в браке не состояла ни когда, нужна ли справка о том что я не была за мужем,

Сдала паспорт по достижении 45 лет на замену. Выдали временное удостоверение личности. Через день

потребовалась справка по месту работы из Загса о смене фамилии при регистрации законного брака.

Начальник Загса в выдаче справки отказала, сославшись на необходимость предоставления оригинала паспорта.

Новый паспорт еще был не сделан. По временному удостоверению справку отказались выдать. Правомерны ли действия Загса.

До недавнего времени был гражданином РФ. При замене паспорта в 45 лет, получил заключение, что паспорт РФ был выдан с нарушением, а именно отсутствие гражданства РФ, хотя был выдан загран паспорт и претензии со стороны миграционной службы по гражданству никаких не было. Паспорт РФ был изъят. Для того что бы инициировать процедуру принятия гражданства РФ заново, нужна справка об отсутствии гражданства Республики Казахстан, в посольстве РК справку не выдают, так как нет документа удостоверяющего личность, требуют заключение миграционной службы РФ об установлении личности. В миграционной службе РФ, отказываются принимать заявление на установлении моей личности без справки об отсутствии гражданства РК. То есть получается замкнутый круг. Что делать?

Исполнилось 45 лет. В старом паспорте стоят штампы о заключении брака и расторжении. При подаче заявления на замену паспорта на Госуслугах в анкете предлагается указать, состоял в браке или нет. Допускается ли указать, что никогда не был женат, чтоб в новом паспорте не ставили штамп о разводе?

Вчера отправила заявление на замену паспорта через госуслуги. Пришла в ОВМ МВД по месту регистрации, хотела получить временное удостоверение личности. Мне отказали, объяснив это тем, что паспорт ещё у меня на руках. Позвонила на горячую линию гос. услуг и мне ответили о том, что « По Вашему желанию на срок оформления паспорта выдаётся справка о приёме документов или временное удостоверение личности гражданина РФ. Справка выдаётся в произвольной форме. Для оформления временного удостоверения нужно фото». Имею ли я право получить временное удостоверение личности? Чем мне можно доказать своё право? Оно мне нужно для устройства на работу…

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Выдают ли временное удостоверение личности при замене паспорта в другом регионе? Если да, то оно выдается в тот же момент, когда забирают паспорт или в к.

Я гражданка России, заключила брак на территории Грузии с гражданином Франции. Во Франции наш брак не узаканивают. Нужны какие-то дополнителтные документы из Посольства Франции в Грузии. Не можем найти информацию. Посольство не отвечает. Подскажите пожалуйста, о каких документах идет речь? Справка о дееспосоьности супруга или о том что он не состоял до этого в браке? Или может быть имеется ввиду справка от меня о том, что я не состояла в браке, полученная в Российском консульстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок нарисовал в паспорте. Теперь мне нужно платить штраф по двум статьям? Почему могут либо по одной либо по другой статье выписать штраф, чем работники паспортного стола руководствуются при этом?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), ... по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)... - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Я сдал паспорт в ФМС на замену по возрасту. Можно по удостоверению личности офицера купить авиабилет и перелететь по маршруту Москва-Камчатка и нужна будет при этом справка из ФМС, что паспорт на замене? Спасибо. Александр.

Вопрос-при замене паспорта СССР было выданно временное удостоверение личности, которое просроченно более чем на 10 лет. Что делать? Искать сделанный паспорт 10 летней давности по УФМС?, которое неизвестно-сохранилось ли?или подавать по-новой (замену просроченного паспорта старого образца СССР)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение