Дочь не получает зарплату от частника-работодателя - куда обратиться?

• г. Краснодар

Дочь работала и работодатель не выдаёт зарплату, продляет дату выдачи оплаты и не выдаёт, оформлены нет на фирме, частник. В какие органы обращаться, известно что налоги не платятся, Ип нет у хозяйки. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Частник фирмы "Мебель" не выплачивает после увольнения зарплату. Работала сторожем. В любое время выходила на дежурство. Т.е. неоднократно выручала фирму. Как можно законным способом повлиять на частника?

Муж работал по трудовому договору в охранной фирме. Зарплату задержали за июль, август 2011. Муж внезапно умер. Руководство фирмы отдало мне его трудовую без каких либо записей. Задолженность по зарплате не отдает, говорит нет денег? Что делать? Куда обращаться?

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Если я работала на фирме неофициально, т.е. не оформлена как работник фирмы и при увольнении мне директор отказал от выдачи зарплаты, куда я могу пожаловаться на директора о не выплате зарплаты и есть в таком случае какой то закон?

Скажите, пожалуйста. Я в 94-96 год работала в фирме. Фирма налоги платила, зарплата была большая. В конце 96 года фирмы не стало. Я обратилась недавно к директору за справкой о зарплате. Он сказал, что печати нет, но готов подтвердить, что я работала. Как быть? Это были годы, где стаж не прерывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель (ип) принял на работу граждан Украины. Разрешающие документы на работу у всех имеются. Отработали более трех недель. Никакой трудовой договор не был оформлен. Зарплата не выплачена в полном объеме. Какие следующие действия работников? Куда обращаться и как привлечь работадателя к ответственности? Известно что у работадателя имеется условный срок.

Я РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ ГДЕ ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ ПО ЧЕРНОЙ ВЕДОМОСТИ ХОТЯ ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕНА. ПОДПИСЬ О ПОЛУЧЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ НИГДЕ НЕ СТАВИЛА. ПОДПИСЬ СТАВИЛА ТОЛЬКО В ЧЕРНОЙ ВЕДОМОСТИ. Я ХОЧУ ЗНАТЬ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ОБРАТИТСЯ В КАКИЕ ЛИБО ОРГАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ВЫПЛАТИЛ МНЕ МОЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ? и КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение