Штраф за нарушение миграционного законодательства при пересечении границы - законный или нет?

• г. Симферополь

Ув. Юристы. Прошу ВАс дать ответ, так. как не совсем понятно. Моя соседка (мать с ребёнком) заехала в РФ в 13.10.19.года, миграц. Карта была до апреля 2020 года. (ребята каждый раз выезжали и продлевали миграц. Карту. Путём пересечения границы) На учёт они МУ не становились. После указов президента, они, уж не знаю. По чему не пошли в ФМС, надеялись, что у них всё продлевается автоматически. Оказалось нет. Вопрос в на другом, когда они пошли в сентябре им выписали штраф. 6000 тыс рублей. МУ стали в сентябре со штрафом. Продлили, карту тоже. Я говорю, что штраф законный, её адвокат утв. что нет. мол всвязит с пандемией. На неё не должны были наложить штраф, темболее не угрожать выдворением и отчислением ребёнка из школы. Рассудите нас пож. Буду весьма благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Граждане какого государства они? По какой статье привлекли ее к административной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Прошу ВАс ув. Юристы разъяснить. Итак ситуация след. У ребёнка была миграц. Карта, закончилась она 13 апреля. Согласно указам президента. Все миграц. Документы продлевались. Окончательно было до 15 сентября. Сейчас вроде опять дали 185 дней на узаконивание своего положения. От какого числа считать эти 185 дней от 15 сентября или от 13 апреля. ? ребята каждые 180 дней выезжали на границу, обновлять миграц. А тут это вирус. Они на МУ не становились, теперь, я так понимаю у них штраф? И что теперь делать, понятно оплатить штраф и ставать на МУ. У них ребёнка из школы выгоняют из-за этого. Просто не пускают на уроки.

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я Украинка, сейчас нахожусь в Крыму. Пару дней назад продлила миграц. Лист на границе. Пошла в ФМС делать регистрацию (планировала делать патент), мне сказали что срочно нужно выезжать на 3 месяца (не меньше), иначе будут проблемы. Я уже год не выезжала на Украину, только каждые 3 месяца ездила на границу, и обратно. (не регистрировалась). Если по закону (как мне сказали в ФМС) я незаконно нахожусь в Крыму, тогда почему мне продлили миграц. Карту на границе? Я так понимаю, если разрешили заехать, значит и оформлять документы можно? Подскажите, пожалуйста!

Моей матери сбербанк три года назад выдал кредит с оплатой его по банковской карте, при этом они так все напутали: выписали одну карту, выдали другую, оформили что она живет где то на севере. После этого первый же платеж картой за кредит не прошел. Сбербанк насчитал пеню, по снимал деньги с пенсии (деньги лежали за кредит на карте которую выдал этот банк). После жалобы все деньги вернули. В августе 2016 года моя мать взяла новый кредит в сбербанке и досрочно погасила предыдущий. На вопрос как платить за кредит ответили в сбербанке по старой карте которая у нее есть (с которой были проблемы ранее три года назад). При попытке ею оплатить кредит, такие начались проблемы опять-деньги на карте, но банк их найти у себя найти не мог. Банк вызвал мою мать и аннулировал ее (карту) сам банк. В декабре 2016 года выяснилось что в августе 2016 года когда они выдавали кредит они карту за страховали от потери карты, хищение денег с карты, незаконное списание денег. Страховка вступала на пятнадцатый день после ее оформления. Но банковских карт на момент 1 декабря 2016 года не числилось ни одной.2 декабря моя мать взяла карту пенсионную. В банке сказали что договор страхования моя мать расторгнуть может но деньги ей они за страховку не вернут (но ведь не одной карты на сентябрь 2016 года не было уже у нее. Вопрос: как вернуть деньги за страховку карты которую банк сам же и аннулировал?

С Уважением Сергей!

Проблема такая: несколько лет назад в организации централизованно меняли карты Сбербанк, т.е. представители банка приезжали в организацию со всеми документами и перевыпущенными картами. Через несколько дней выяснилось, что карты перепутали (одинаковые имя и фамилия на карте). В Сбербанке якобы разобрались, мне выдали мою карту, девушке-однофамилице карту поменяли. Видимо, в этот момент произошла путаница в персональных данных. Примерно в то же время мне дали в Сбербанке кредитную карту ВизаГолд. Карта пролежала все это время в закрытом конверте, не использовалась. В марте прошлого года на мой домашний адрес пришла телеграмма из Москвы следующего содержания: на Ваше карте Виза образовалась задолженность, погасите или дело будет передано в суд. При этом отчество было указано неправильно. В Сбербанке проверили, оказалось: на карте долг 200.000 руб., карта оформлена на человека с другим отчеством, но с таким же именем и фамилией, паспортные данные и дата рождения не совпадают с моими, но указан мой адрес и телефон. Карту заблокировали, я написала заявление об осуществлении мошенничества. Жалоба была якобы рассмотрена в центральном офисе в Москве, в течение месяца решение проблемы не нашли, продлили еще на месяц и никакого ответа больше не дали. Через два месяца опять централизованно переоформляли заработные карты, приезжали работники Сбербанка, на этот раз никаких проблем с заработной картой не оказалось. Н стали опять предлагать кредитную ВизаГолд. На мой вопрос, сколько кредитных карт может быть оформлено на одного человека, ответили: одна (одна кредитная карта Сбербанка уже есть). Когда стали проверять по спискам, выяснилось, что карта Голд все-таки выпущена и опять-таки назвали другое отчество. Обещали разобраться. Сегодня мне позвонила девушка-однофамилица со словами, что с нее снимают деньги и звонят из коллекторского агенства, что у нее на карте долг. Она пошла в Сбербанк, ей показали анкету, заполненную на получение карты, где указаны ее ФИО и все мои данные (насколько сотрудник банка был вправе показывать ей мои персональные данные?). Кроме того, сегодня на мой домашний адрес пришло письмо от АктивБК. Отчество адресата опять указано неверно. Что посоветуете сделать, чтобы перестали слать письма на мой адрес и не путали наши персональные данные?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать и на какие статьи ссылаться? Мой сын студент, ехал на автобусе по соц карте г. Москва, он студент, карта была приложена к валидатору, проезд был оплачен, сын показал карту, но она выхватила в прямом смысле карту, и сказала что он не школьник, а хотя карта выдавалась в колледже, студенческого у него не было, так же на соц карту поступает стипендия. И она ещё и получается банковская. А штраф выписали как безбилетный проезд. Хотим обжаловать в суде. Если есть у кого то форма заявления буду очень благодарна.

В 2007 году был заключен договор на кредитную карту с Банком Русский стандарт, с карты снял всего 80 тыс. рублей выплатил 700 тыс. рублей когда понял, что ни чего не погасил в апреле 2016 года перестал платить. Сейчас, в сентябре 2019 года звонит банк каждый день предлагает мой долг 160 тыс. рублей реструктизировать. Звонят каждый день!

Мне приписали задолженость по кредитной карте Сбербанка на 40 тысяч.

Стали осенью звонить из Сбербанка и якобы коллекторы.

Хотя такого долга у меня не должно быть.

Я этой картой не пользуюсь более 2 лет, она утратила срок действия в декабре 2020 года.

За всё время до этого мне не сообщали о задолженности из Солнечногорского Сбербанка по СМС и не было звонков.

Когда я спросила о последних операциях по карте мне сказали что были операции в сентябре 21 года. Я их не совершала и карта не действовала моя, уже закончился срок действия.

В конце марта стали высчитывать деньги с моей пенсионной карты в сумме более 2 тысяч. Хотя суд состоялся в октябре, как мне сообщили после.

В начале апреля изъяли более 9 тысяч рублей.

Я писала на сайте Сбербанка в поддержку, задолженость была снята, арест с моих карт снят.

Я проверяла на сайте Госуслуги и ВССП никаких задолженностей не имеется.

Вчера зашла на сайт Сбербанка и увидела что баланс по кредитной карте стал положительный 3200 рублей. Стала наводить там справки писала в Поддержку, мне написали что з по этой карте кредитной 8261 числится задолженость 30 тысяч рублей.

Я заметила что баланс по этой карте менялся, к концу дня осталась сумма 700 рублей.

Я стала проверять Историю Платежи, увидела операцию по карте весной 2020 года. Реквизиты там такие: ФИО моя, номер телефона внизу указан не мой.

И этот платеж я не совершала тогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение