Отказ в выплате страховки по причине изменения условий договора о местонахождении имущества

• г. Казань

В договоре было указано, что объектом страхования были имущественные интересы, которые связаны с утратой имущества (техники) , гибелью, повреждением. В договоре не указаны были индивидуальные признаки техники, находившиеся по определенному месту. Через 6 месяцев приобрели здание, поместив в него часть застрахованного имущества. Через недели 2, имущество было похищено. Страхователь направил уведомление о краже и произведение необходимой выплаты. Требование было отклонено, поскольку изменением в одностороннем порядке условия договора, которое предусматривает местонахождение имущества по определенному адресу, как существенное условие. Этот отказ обоснован и почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вика, обосновать отказ можно существенным условием договора. Если место нахождение имущества является существенным, согласно условий договора, то отказ правомерен.