Устроился на работу через фирму посрелника, но меня не устраивают условия. Можно ли без последствий уволиться? И как это сделать?

• г. Пермь

Устроился на работу через фирму посрелника, но меня не устраивают условия. Можно ли без последствий уволиться? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы устроились работать и неважно через каких-то там посредников, то ваши взаимоотношения с работодателем регулируются между вами и работодателем на основании трудового кодекса. Читайте ваш трудовой договор… Но в любом случае вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до предполагаемого увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут владимир. Я пенсионер, есть постоянная работа и работа по совместительству. На основной работе график работы 4 часа в неделю. По совместительству работаю сторожем в образовательном учреждении по графику сутки через трое. На работе по совместительству ставят условие или уволится с этой работы, объясняя это большой переработкой, или уволиться с основной. Я не хочу увольняться с основной, меня совмещение устраивает. Могут ли меня уволить с совмещаемой работы без моего согласия.

Работаю почтальоном в селе только месяц то есть нахожусь на испытательном сроке хочу уволиться в ближайшее время, можно даже без выплаты зарплаты (меня не устраивают требования и условия работы) ,но как можно быстрее. Как это сделать.

Яустроилась на работу в частную мед фирму врачем прошла мед. осмотр в данной фирме через 2,5 месяца решила уволиться фирма требует с меня оплатить расходы за мед. осмотр законно ли это.

Здравствуйте, устроился на новую работу, компания оплатила билеты авиа, а мне работа не устраивает (условия) хочу уволится должен ли я платить им за авиабилеты? Один день отработал.

Меня зовут Сардор Я гражданин Узбекистан я хотела уехать в США работает Я слышал что такое фирмы есть которые отправляют туда и устраивает на работу Как можно проверить эту фирму что они действительно отправляют туда или Это фирма просто обманывает.

Я устроился в одну небезызвестную фирму, проработал 2 месяца. Можно ли уволиться без отработки? И в какой срок фирма обязана выплатить все деньги?

На работе сокращают штат сотрудников, у фирмы договор о предоставлении труда с другой фирмой, сотрудников оповестили что если будут места их переведут в другую фирму, стоит ли соглашаться на эти условия если они не устраивают, либо же как-то могут сократить? В моей ситуации меня более устраивает сокращение. Как меня могут обмануть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить.

Я устроилась на работу. По договору у меня испытательный срок 1 месяц.

Через 2 недели работы, я вдруг получила еше одно предложение от другой фирмы. Предложение это устраивает меня больше и теперь мне надо как-то уволиться.

Скажите в каком порядке мне это сделать?

Спасибо, Юля.

Я гр Украины, в Ленинградской обл через фирму-посредника устроился на работу, фирма подала документы в фмс на РнР, прошел медкомисию. Договор не подписывал, но на заводе оформили как крановщик. Но отработав 3 недели, написал заявление на увооьнение. Теперь фирма не отдает расчет, мотивируя тем, что завод им не перечислил деньги. Менеджер фирмы заставляет написать доверенность, и якобы когда будут деньги, то они вышлют. Правомерно ли? И как быть в этой ситуации? Спасибо.

Осужден по 157 статье. Приговор: 8 месяцев исправительных работ. Устроился на работу. Могу ли я поменять место работы до истечения срока? Не устраивают зп и условия работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение