Как защититься от неплатежеспособного покупателя после выигрыша в суде и возможно ли сохранить товар?

• г. Казань

Выйграл суд, ответчик деньги по суду еще не перечислил, а требует товар обратно. Какая статья предусматривает приостановление исполнительного производства, пока не вернут деньги за товар. Можно ли отставить себе товар по комиссионной цене?

Ответы на вопрос (1):

Оставить товар себе Вы не можете. Удержание предусмотрено ст. 359 ГК РФ.